Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.03.2016 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (8993) от 04.03.2016 г.

Севастопольское президентское кадетское училище

Министерство образования Иркутской области в соответствии с поступающей информацией на имя Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко от федерального государственного казенного учреждения «Севастопольское президентское кадетское училище» ИНФОРМИРУЕТ.
На основании распоряжения Президента Российской Федерации № 74-рп от 20 марта 2014 года в городе федерального значения Севастополе создано федеральное государственное казенное учреждение «Севастопольское президентское кадетское училище».
Основной целью деятельности училища является осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам основного общего образования, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к государственной службе.
Училище расположено на отдельном полуострове площадью17 га с изумительным видом на Севастопольскую бухту. С трех сторон полуостров окружает море. В училище имеется уникальная учебно-материальная база. На территории училища расположены: учебно-административный корпус с медицинским пунктом, столовая, 7 спальных корпусов, в которых кадеты размещены по 2 человека в комнате, а также спортивный комплекс с двумя спортивными залами, бассейном и ледовым катком, шлюпочная станция и свой пляж.
Поступление в училище осуществляется после 4 класса. Документы для поступления в училище принимаются с 15 апреля по 31 мая. Более подробная информация об училище представлена на сайте Севастопольского президентского кадетского училища http://sevpku. edumil.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84