Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (8997) от 18.03.2016 г.

Лыжня России - 2016

Автор: Зав. отделом по молодежной политике и спорту администрации района О.Б. Гуржий

В п. Мама на реке Мама 13 марта 2016 года состоялось спортивно- массовое мероприятие «Лыжня России — 2016». Мероприятие в районе проводится с 2007 года. Этот зимний спортивный праздник приобрел большой размах в стране. Участие в массовой лыжной гонке приняли активные представители здорового образа жизни из п. Мама, п. Луговский, п. Витимский, п. Мусковит, п. Колотовка.
Самым юным участникам было 10 лет, самый взрослый участник — житель пос. Мусковит, ветеран спорта неоднократный победитель «Лыжни России» в своей возрастной категории Лекарев Василий (81 год). Морозная погода (-12) и постоянно дующий ветер не помешали истинным любителям лыжного спорта и активного образа жизни с хорошим и праздничным настроением стартовать в спортивном мероприятии.
Старт был дан в 12-00 часов. Первой ушла на дистанцию 1,5 км. младшая группа , где у мальчиков победу одержал Гладунов С., п. Мама, второе — Жданов С., третье — Тренихин С.. Среди девочек первое место заняла Желудкова В., второе — Касьянова Л., п. Мусковит, третье — Синюк А., п. Мама. Призовые места среди 5-6 классов распределились следующим образом: мальчики — Родин Иван, п. Луговский, Власов, Кузецов, п. Мама. Коррекционный класс МСОШ: Устинов Д., Серкин В. Среди девочек первое место Осипова Д., п. Мама, второе — Антонова, п. Луговский, третье — Таут, п. Мама. Затем стартовала средняя возрастная группа ребят, где места распределились следующим образом: два одинаковых результата показали и заняли первые места среди юношей Пазушкин Р., п. Мама и Поляков А., п. Мусковит, третье место занял Клец Василий, п. Мама. Среди девочек первое место Стовба А., п. Луговский, второе у Ивановой А., п.Мама, третье — Щелчкова Н., п. Мусковит. Среди юношей старших классов первое место занял Ковальчук Виктор, п. Мама, второе — Тимоновский Д., п. Мама, третье место — Ходырев. Среди девушек призовые места: первое — Солянкина Н., п. Мама, второе — Кочко Н., п. Мама, третье место заняла учащаяся ПУ-60 Касьянова Т. п. Мусковит.
Среди взрослых победителями и призерами «Лыжни России» стали: Иванов Виталий, Тренихин Валерий, Васнев Сергей, Иванова Оксана, Иванова Ольга, Дерябина Мария — все из п. Мама, Лекарев Василий, п. Мусковит.
Победители получили грамоты и медали. Участникам и болельщикам был предложен горячий чай, приготовленный на костре, конфеты, печенье.
В старте «Лыжни России – 2016» основными участниками были школьники. Взрослая часть населения района тоже достаточно активно отнеслась к данному мероприятию, всего на лыжи в этот день встали 76 жителей района.
Хотелось выразить благодарность за подготовку лыжной трассы и организацию спортивного праздника «Лыжня России — 2016»: директору ДЮСШ Захарову Алексею, судейской коллегии: Мозер Марине, Барановой Галине, Мэру района Сергей Александру Брониславовичу, главе Витимского городского поселения Балуткину Николаю Владимировичу, главе Луговского городского поселения Ушакову Алексею, главе Мамского городского поселения Шпету Владимиру Филипповичу за организацию и доставку спортивных команд на районное мероприятие.