Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.02.2016 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (8985) от 05.02.2016 г.

Обоснованность тарифов обсуждали депутаты

Автор: Евгения Карасова

3 февраля в актовом зале администрации Мамского городского поселения состоялось заседание тарифной комиссии. Члены комиссии обсуждали утверждение тарифов для ООО «Межмуниципального предприятия коммунального комплекса» (МПКК) на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод.
В состав комиссии входят депутаты Думы Мамского городского поселения и специалисты администрации поселения, в этот раз на комиссии присутствовали депутаты Виктор Шумарин, Вера Рожкова, глава поселения Виктор Шпет и специалисты администрации поселения Екатерина Галимулина, Валентина Петрушкина, Виолетта Дикамова. Обсуждение длилось более 4-х часов. Расчет тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения осуществляется исходя из объёма поставленных товаров, оказанных услуг и величины необходимой валовой выручки, рассчитанной на основании обоснованных расходов. Члены комиссии рассматривали себестоимость тарифа по всем статьям, и депутатов очень смутила статья расходов, заявленная руководством ООО «МПКК», в части заработной платы для содержания административного персонала ООО «МПКК». Насколько обоснованы эти расходы? Народные избранники попросили ответить на этот вопрос директора предприятия Ольгу Корытину. Но вопрос, что называется, не прошёл. После длительного и горячего обсуждения все остались при своих интересах.
Обоснованность тарифов — вопрос многоступенчатый, от него многое зависит, например, судьба сравнительно нового предприятия, ведь крайне важно, чтобы предприятие не работало себе в убыток, планомерно и эффективно осуществляло свою деятельность. А также необходимо учитывать, что значительное повышение тарифа ляжет дополнительной нагрузкой на все организации района, в том числе на бюджетные. В итоге, решено было этот вопрос по тарифам отложить до уточнения сведений по заработной плате.
Как будут развиваться события, покажет время, а мы намерены держать, как говориться, руку на пульсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86