Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.02.2016 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (8985) от 05.02.2016 г.

Министерство экономического развития Иркутской области информирует: О программе обновления парка автотранспортных средств

Автор: Администрация Мамско-Чуйского района

Министерство экономического развития Иркутской области информирует о том, что в 2016 году при поддержке Правительства РФ продолжается реализация программ стимулирования спроса на новые автомобили российского производства – обновления парка (программа утилизации), льготного лизинга и льготного автокредитования.
В 2015 году из 1,6 млн. проданных новых автомобилей в России более 560 тысяч были приобретены с использованием специальных льготных условий.
О продлении программ уже сообщили крупнейшие российские автопроизводители: АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, Hyundai, Nissan, Renault, Toyota, Ford Sollers. Подробности и условия действия программ будут размещены на официальных сайтах автопроизводителей.
Программа обновления парка автотранспортных средств направлена на поддержку спроса на новые автомобили, оптимизацию автомобильного парка, улучшение экологической обстановки и обеспечение безопасности транспортных перевозок.
В рамках программы покупатели получают возможность приобретения нового автомобиля на льготных условиях. Скидка предоставляется при сдаче бывшего в употреблении транспортного средства на утилизацию.
Действие программы утилизации распространяется на все категории автотранспортных средств – от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Участниками программы могут являться не только частные лица, но и организации, имеющие на балансе собственный транспорт. Передаваемый на утилизацию автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев на момент участия в программе и снят с учета в ГИБДД в 2015 или 2016 году. Для участия в программе необходимо предоставить акт о сдаче на утилизацию старого автомобиля утилизатору, имеющему лицензию.
Перечень документов, предоставляемых собственником транспортного средства в рамках приобретения нового транспортного средства по программе Дилеру:
- копия ПТС старого автомобиля (любая марка) с отметкой ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией, либо справка ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией;
- оригинал либо нотариально заверенная копия акта о сдаче утилизируемого автомобиля утилизатору.
За более подробной информацией по утилизации можно обратиться в любой дилерский центр, участвующий в программе обновления парка автотранспортных средств, такие как Арлан Сибирь, Агат Авто, БайкалГАЗсервис и другие, или непосредственно в пункты утилизации.
Крупнейшее лицензированное предприятие-утилизатор в г.Иркутске – ООО «ТринзитТранс-М» г.Иркутск, ул.Трактовая, 18, тел.(395-2) 67-01-23

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95