Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.02.2016 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (8987) от 12.02.2016 г.

В район приехал "женский" доктор

Автор: Евгения Карасова

В поликлинике п. Мама с 10 февраля ведёт приём врач-гинеколог из областного перинатального центра. По словам главного врача Олега Варламова, врача-гинеколога направила в центральную больницу п. Мама главный гинеколог перинатального центра г. Иркутска, прежде всего, для осмотра беременных женщин в нашем районе. В настоящее время на учете по беременности стоит 20 женщин. Специалист приехал на неделю, и будет осуществлять медицинский осмотр в поликлинике до 16 февраля.
— Гинеколог ведёт приём всех пациенток в поликлинике. Главное, чтобы он осмотрел всех беременных, которые стоят на учёте, — сказал Олег Борисович.
Напомним, что в районе нет постоянного гинеколога, и последний раз врачебное наблюдение мамских женщин велось иркутским гинекологом 1,5 месяца назад. Кадровая проблема существует не только в нашем отделенном районе. Дефицит специалистов испытывают и в других районах области. Если бы в районе была развита транспортная инфраструктура – пациентки сели бы в автомобиль, поезд и спокойно добрались до крупного медицинского центра – проблема не стояла бы так остро. Авиа проезд связан и с высокими стоимостными характеристиками – не все пациентки могут финансово позволить себе перелёт просто для получения медицинской консультации. Потому «женский» доктор востребован в Мамско-Чуйском районе, как никогда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115