Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.12.2016 08:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 (9071) от 09.12.2016 г.

«От сердца к сердцу»

Автор: И.А. Барсукова
Психолог психоневрологического отделения, культорганизатор клуба «Сибиряк»

В России, как и во всем мире, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель – привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их достоинства, прав и благополучия; привлечь внимание общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Становится доброй традицией чествовать и принимать гостей в нашем чудесном клубе «Сибиряк» п. Луговского.
В преддверии дня инвалидов в фойе клуба «Сибиряк» была организована выставка творческих работ «Золотые ручки», выполненных получателями социальных услуг психоневрологического отделения ОГБУСО «КЦСОН Мамско-Чуйского района» с помощью сотрудников.
4 декабря 2016 года состоялся концерт «От сердца к сердцу», посвящённый Международному дню инвалидов, с участием подопечных психоневрологического отделения ОГБУСО «КЦСОН Мамско-Чуйского района».
На празднично украшенной сцене гостей ожидало представление, наполненное музыкой, весельем и приятными сюрпризами. Зрителям была показана презентация о жизни людей, проживающих в психоневрологическом отделении, и видеоролики об инвалидах, достигших успеха в разных сферах деятельности.
Со сцены подопечные пели, танцевали под народные и современные мелодии, показывали сценки. Большое впечатление на зрителей произвели инсценировка песни «Антошка» в исполнении Светланы Ханановой и Дениса Антипенко, танец «Куклы» в исполнении Антипенко Дениса, Марины Писаревой, Нади Марценкевич и Оксаны Кученовой и общий танец «Русская хороводная». Все номера участники концерта исполняли в красочных сценических костюмах, что добавило номерам больше зрелищности. Тёплая атмосфера в зале передавалась артистам, что помогало им чувствовать себя увереннее. Их непосредственность и открытость не оставили никого равнодушным. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами.
Для поздравления и вручения подарков на сцену была приглашена специалист администрации Луговского городского поселения Н.Н. Токарчук.
Выражаю благодарность за помощь в проведении концерта ведущим: Л.В. Барсуковой, А.С. Герасимовой, звукорежиссёру: ученику 9 класса Никите Суслину и старшему воспитателю психоневрологического отделения В.И. Ивановой.
После концерта для них была организована праздничная дискотека.
Подобные праздники надолго остаются в памяти и являются хорошим подспорьем в воспитании уважения к людям с ограниченными возможностями.
«Инвалид — не приговор!» Очевидна необходимость обеспечить данной категории граждан возможность для самореализации. Ведь среди них множество талантливых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46