Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.12.2016 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 (9069) от 02.12.2016 г.

Всемирный день информации

Автор: Руслан Насибуллин

26 ноября отмечается Всемирный день информации, который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации.
По этому поводу многие организации проводят экскурсии для предоставления информации о своей работе. Редакция газеты «Мамский горняк» не осталась в стороне и провела своим коллективом две экскурсии для учащихся МСОШ. Первая прошла 25 ноября для 4 «Б» класса, а вторая прошла 28 ноября для 6 «А» класса. На экскурсии ученикам рассказали, что же собой представляет информация и какими способами она передается от нашей редакции читателям. Способов передачи всего два: печатный – информационное издание «Мамский горняк» и приложение к газете «Мамский горняк» «Вертикаль власти» и электронный – электронная версия газеты «Мамский горняк», размещаемая на сайте mamzerom.ru.
Также мы рассказали ребятам, что раньше газета печаталась на больших, железных и шумных станках, с которыми работали 9 человек и процесс выпуска газеты занимал продолжительное время. Сейчас благодаря прогрессу и техническому развитию всю газету печатает один небольшой аппарат RISO RZ 10 Series, с которым справляется один человек.
Газетная информация – одна из самых главных, ведь благодаря газете человек оперативно узнает о происходящем вокруг: свежие новости политики, происшествия, афиши мероприятий, заметки о людях и многое другое. Недаром говорят «Кто владеет информацией, тот владеет миром!!!». И поэтому газета будет всегда важна для человека, а ее чтение – актуально!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21