Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.12.2016 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 (9069) от 02.12.2016 г.

Самая милая, самая любимая

Автор: Н.М. Осипова
Учитель МКОУ "Мамская СОШ"

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово "Мама".
И нету слов дороже, чем оно.

Слова «Мама, мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям.
Указ президента Российской Федерации от 30 января 1998 года определил: "День матери следует отмечать ежегодно в последнее воскресенье ноября".
25 ноября в 1 "В" классе состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику, куда были приглашены мамы и бабушки первоклашек. Праздник подготовила и провела библиотекарь Центральной детской библиотеки Любовь Дмитриевна Черешнюк.

От чистого сердца,
Простыми словами.
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме…
Такими словами открыла праздничную программу ведущая, с которой на протяжении первой четверти учащиеся встречались не раз . Она спросила детей, знают ли они, где работают их мамы, и загадала загадки. Многие ребята уверенно отвечали.
Замечательные стихотворения про добрые и умелые мамины руки прочитали Горбатюк Вероника и Пазушкина Ярославна. Поздравили бабушек Сидоров Дима, Шаяхметова Даша и Раздьяконов Илья.
Все знают, каждая мама трогательно любит своего ребёнка. Каждая хочет видеть его честным, сильным, добрым и воспитанным. Про то, как иногда дети разговаривают со своими мамами, вредничают, прочитала стихотворение Аня Ладыжинская. Маруженков Никита и Фефелова Алина в продолжение темы сыграли сценку "Чучело-ревучело".
Наши мамы не только справляются с домашними хлопотами, но и ходят на работу. Мама приходит домой усталая и очень ждёт помощи от близких. Об этом проникновенно прозвучало стихотворение в исполнении Доманюк Тони.
А как часто мамам приходится уговаривать не кричать, не шуметь, но дети не хотят слушаться, а шумят ещё больше, как герой юмористической сценки «На коврике» в исполнении Никиты Маруженкова.
В любви к маме признался Непомнящий Серёжа в трогательном стихотворении "Люблю тебя, мама…".
Библиограф ЦРБ Наталья Викторовна Зуева подготовила поздравительную презентацию, в которую были включены фотографии первоклассников вместе с мамами.
Когда на улице снег, сложно найти в северном крае цветы. Дети нарисовали рисунки «Букет для мамы». Светились лица родных людей, которые смотрели на эти шедевры .
В заключении дети поздравили с праздником присутствующих мам и бабушек и поблагодарили их за любовь и заботу. Завершилось мероприятие чаепитием в школьной столовой.
«Роднее матери родни нет», — гласит народная мудрость. И в этом мы убедились при встрече родных людей. После такого праздника дружба мам и детей будет продолжаться с большей нежностью, бесконечно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30