Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.12.2016 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 (9073) от 16.12.2016 г.

Вы - граждане страны!

Автор: И.П. Клец
Социальный педагог комплексного центра

Кто обозначил инвалидов «не такими»?
Вы — полноправные, вы — граждане страны
И нам, всему народу, и России
Вы так же, как любой другой, нужны!
3 декабря во всем цивилизованном мире отмечался Международный день инвалидов. День инвалида — особенный день. Он создан для повышения внимания к правам и свободам этих людей. Только неукоснительно их соблюдая, мы придем к цивилизованной жизни. 3 декабря мы все вспоминаем об «особенных» людях среди нас. Людях, с ограниченными возможностями здоровья. Пусть они немного отличаются телесно, но душа у них такая же хрупкая, как у каждого живущего на этой планете. Наша задача — обеспечить им нормальные условия для жизни, поддерживать силу духа, давая равные возможности с окружающими.
Каждый человек с ограниченными возможностями здоровья в России имеет право на качественное медицинское обслуживание, доступное образование, возможность самореализоваться в различных видах профессии.
Работники комплексного центра поселка Мама, в рамках Декады инвалидов по традиции провели с учащимися коррекционной школы мероприятия: была организована выставка рисунков на тему: «Мои любимые мультяшные герои», дети посмотрели в мини-кинозале полнометражный мультфильм «Ледниковый период-4», во время просмотра они ели попкорн и пили сок. После мероприятий детям были вручены сладкие подарки и призы за участие в выставке рисунков. Часть сладких подарков была передана для инвалидов психоневрологического отделения в поселок Луговский.
Идет время, в жизни появляется что-то новое, неизменным остается только одно – теплое, внимательное отношение к человеку, который нуждается в нашей помощи и участии.
Россия всегда славилась людьми, которые делились с нуждающимися. Мы благодарны нашим коммерсантам-спонсорам, которые не остались равнодушными и от всего сердца поучаствовали в организации мероприятия для детей. Мы говорим им огромное спасибо и желаем процветания им в бизнесе!
Спасибо Татьяне Морозовой, Владимиру Власову, Галине Берлим, Светлане Серебренниковой, Галине Щербаковой. Отдельное спасибо работникам библиотеки, которые регулярно предоставляют аппаратуру для мини-кинозала. Желаем всем здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39