Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.12.2016 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 (9073) от 16.12.2016 г.

Итоги декады инвалидов

Автор: Педагоги МКСКК

2.12.2016 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию декады инвалидов 2016 года. В рамках этого события для ребят на протяжении всей недели были организованны открытые мероприятия.
Декада началась с торжественного открытия, на котором педагоги МК СКК (малокомплектный специальный коррекционный класс) показали музыкально развлекательную программу «Телевизор». Воспитанники МК СКК выступили в роли шуточных мультипликационных героев – фиксиков. Сценарий данного мероприятия включал в себя песни и танцы, где «фиксики» показали свои таланты. Попова Т. А., Елисеев П. М. и Марданшина В. В. приняли участие в театральной постановке в роли Симки, Винтика и программиста. Не менее талантливые гости из «Психоневрологического отделения» пос. Луговский выступили с танцами и песнями для детей МК СКК и подарили подарки, изготовленные собственными руками, под руководством Зыковой Е. В.. Открытие декады посетило много хороших и отзывчивых людей, которые не остались равнодушными к ребятам и подарили подарки. Ответным словом для гостей были символические сувениры изготовленные детьми. Итогом открытия стало совместное чаепитие всех желающих с нашими ребятами.
В понедельник, 5 декабря работники ОГБУСО «КЦСОН Мамско-Чуйского района» провели мультпоказ, на котором дети СКК смотрели мультфильм «Ледниковый период 4». Данная акция стала доброй традицией центра на протяжении нескольких лет. Во время просмотра мультфильма дети оказались в настоящем кинотеатре с попкорном и соком. В завершении просмотра мультфильма ребята получили хорошее настроение и сладкие подарки. Работники центра подвели итоги по ранее организованной выставке рисунков на тему посвященной Году Кино в России «Любимый мультгерой», где все воспитанники СКК, принимавшие участие, получили призы.
Вторник был наполнен спортивным настроением. Педагоги СКК с учителем физической культуры Калинкиным С. Е. подготовили увлекательнейшие спортивные эстафеты. Ребята показали себя с активной и увлеченной стороны. Они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. По результатам мероприятия каждый ребенок был отмечен грамотой в отдельных номинациях.
Викторина «Добро и Зло» была организованна в среду, на примере литературных произведений доступных детскому восприятию, где педагоги объяснили, какой смысл люди вкладывают в понятия «добро» и «зло».
Четверг был посвящен инициативе наших ребят, решивших показать свое выступление воспитанникам коррекционного класса. Также данное выступление посетили ребята 2 «а» класса под руководством Власовой О. В.. Все приглашенные гости получили огромный заряд хорошего настроения.
Итогом недели декады инвалидов была организованная работниками Дома творчества дружеская встреча-кафе «Не разлей, вода!». Программа подразумевала выступление артистов, веселые игры, конкурсы, а также танцевальный флэш-моб. Выступили творческий коллектив «Феникс» под руководством Негоды И. М. и «Творческий калейдоскоп» под руководством Тарасовой Л. В. А также активное участие в организации проведения встречи приняла Шафигулина В. В.
Особую благодарность хотелось бы выразить всем тем, кто помогал и принимал участие в организации и проведении недели декады инвалидов 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29