Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.12.2016 08:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 (9072) от 13.12.2016 г.

Органам ЗАГС Российской Федерации 99 лет

Автор: Начальник отдела ЗАГС по Мамско-Чуйскому району Т.Н. Потоцкая

18 декабря исполняется 99 лет органам ЗАГС Российской Федерации!
Самые радостные моменты в жизни человека связаны с органами ЗАГС – рождение ребенка, заключение брака. В ЗАГСе вы можете зарегистрировать установление отцовства, усыновление ребенка, расторжение брака, можно переменить имя и стать хоть Аллой Борисовной Пугачевой!
И грустные моменты проходят через ЗАГС – это смерть близких. Также можно получить повторное свидетельство, справку, внести изменения в запись акта гражданского состояния и многое другое.
Цель нашей работы — регистрировать действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей граждан. Но наша работа это не только сухая бумажная статистика, наша работа – это судьбы людей, семейные ценности, связь поколений!
Не все знают, что помимо торжественных регистраций брака в отделе ЗАГС по Мамско-Чуйскому району проводятся различные мероприятия: торжественные церемонии имянаречения, чествования юбиляров семейной жизни, праздничные мероприятия.

Эти праздники мы организуем для вас бесплатно, желающим нужно обратиться в отдел ЗАГС лично или по телефону 8 (39569) 2-15-70

От всей души поздравляем с 99-летием органов ЗАГС всех работников нашей службы и всех специалистов поселковых Советов, кто регистрировал акты гражданского состояния на местах, кто создавал трогательные моменты церемоний бракосочетаний не одного поколения мамчан!
Уважаемые жители Мамско-Чуйского района, мы работаем для Вас!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МАМСКО-ЧУЙСКОГО РАЙОНА:

Гражданам, которые расторгли брак в судебном порядке в 2016 году или в предыдущие годы, но в орган ЗАГС не обратились за получением свидетельства о расторжении бака и простановки штампа в паспорт, необходимо обратиться в отдел ЗАГС за завершением процедуры расторжения брака до конца 2016 года, государственная пошлина за регистрацию расторжения брака в 2016г. составляет 650,00 руб.
Если мать и отец ребенка на момент его рождения не состояли между собой в браке и отцовство в отношении ребенка установлено не было, рекомендуем родителям ребенка обращаться в отдел ЗАГС для установления отцовства в отношении ребенка. Наличие совместного ребёнка также служит основанием для регистрации брака родителей с сокращением срока.
Своевременное оформление документов и отношений поможет избежать дальнейших проблем с определением прав, обязанностей и гражданского статуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34