Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.11.2016 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 (9062) от 08.11.2016 г.

Жителей Луговского Мамско-Чуйского района попросили подождать открытия детсада

Автор: ИА «БайкалИнфо»

Родители дошколят в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района согласны подождать, когда детсад «Солнышко» получит положительное заключение Роспотребнадзора и откроется. Об этом сообщает 2 ноября 2016 года пресс-служба министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области со ссылкой на министра Владимира Родионова, который побывал на месте. А психоневрологическое отделение комплексного центра, где живут взрослые люди с инвалидностью, продолжит свою работу в старом здании.
На месте министр вместе с уполномоченным по правам ребёнка Светланой Семёновой осмотрели здание детсада по улице Школьная, где сделан ремонт, завезена новая мебель, подготовлены помещения к приёму детей, в том числе спортивный зал с новым спортивным комплексом, территория огорожена, поставлены теневые навесы. Встретились с жителями посёлка, в том числе с родителями, дети которых посещают детсад.
Министр принял решение об увольнении директора комплексного центра социальной помощи Мамско-Чуйского района Галины Костюк за то, что она не добивалась получения лицензии на медицинскую деятельность в отделении посёлка Луговский. А ещё не сообщила в министерство, что детсад находится в одном здании с психоневрологическим отдалением. Поставлена задача – получить лицензию до конца 2016 года.
Для справки. В посёлке Луговский зарегистрировано 530 человек, постоянно живут 470. Работает школа на 350 мест, которую посещают 29 детей и работает 26 человек, детский сад на 15 воспитанников с пятью рабочими местами, котельная и психоневрологическое отделение комплексного центра, в котором работают 35 местных жителей. Закрытие отделения повлечет за собой последующую ликвидацию всего комплексного центра района, соответственно, 60 рабочих мест, что скажется крайне негативно на социально-экономическом положении района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33