Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.11.2016 15:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 (9068) от 29.11.2016 г.

День отказа от курения

Автор: Е.С. Орлова
Учитель МКОУ "Мамская СОШ"

В соответствии с планом работы МКОУ «Мамская СОШ», активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 23 ноября 2016 г. в школе проходила Акция «День отказа от курения».
Цель Акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.
В Акции приняли участие обучающиеся с 5 по 11-ые классы. В этот день на переменах, между учебными занятиями, были организованы линейки: I перемена – 7-8 кл., II перемена – 9-11 кл., III перемена – 5-6 классы. Каждый класс подготовили выступление в виде скандирования лозунгов: «Нет -табаку! Нет – сигарете! Скажут нашей школы дети!», «Чтобы сдать экзамены на пять – брось табак употреблять!» и т.д. Были подготовлены плакаты, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни. Особый интерес вызвала антитабачная викторина.
Несмотря на систематически проводимые в «Мамской СОШ» мероприятия антитабачного направления, очевидно, что данная проблема очень актуальна. Пагубная табачная зависимость, к сожалению, распространена среди молодежи. Поэтому необходимо усилить работу в данном направлении, объединив усилие родителей, педагогов дополнительного образования и представителей средств массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34