Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.11.2016 10:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 (9064) от 15.11.2016 г.

Школьные будни. Посвящение в первоклассники

Автор: Е.С. Орлова
МКОУ «Мамская СОШ»

1 октября в МКОУ «Мамская СОШ» состоялся праздник для первоклассников. Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, поддерживаемая педагогами «Мамской СОШ».
В этот важный для первоклашек день организаторы постарались устроить для них настоящий праздник с весёлыми играми. Да и сами учащиеся готовились к этому событию, каждый класс подготовили свои номера: 1 «А» — кл. руководитель А.И. Лыхина, подготовили стихотворения о том, как им хочется учиться, а так же о трудностях, с которыми они столкнулись в школе, исполнили песню «Первоклашка»; 1 «Б» — кл. руководитель Н.А. Скавитина, подготовили стихотворения о школе и песню «Школа»; 1 «В» — Н.М. Осипова., подготовили сценки – истории о школьной жизни, исполнили песню «Чему учат в школе».
Сам сценарий был подготовлен учащимися 5 «А» класса, где главные роли исполнили: Мальвина – Вера Желудкова, Буратино – Андрей Метелкин; ребята подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, математические задачи, загадки-обманки, игра «Это я, это я!» и т.д. В завершение праздника, учащиеся 5 «А» класса: Яна Ткачук, Илья Кафтанов, Даша Марданшина, Аня Филиппова – дали несколько полезных советов для первоклассников. В финале праздника все первоклассники дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы.
Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик!»
Конкурсная программа для 5-х классов была подготовлена И.П. Пархомчук. Наши пятиклассники с классными руководителями Д.И. Никифоренко и Т.А. Попова. подготовили презентацию о классе и представление класса.
Были представлены конкурсы : интеллектуальный , сказочный, игровой, наряди ёлку, собери пословицу и т.д. В завершение праздника ребята получили сертификаты участия в школьных мероприятиях.
В последние годы в школе возникла традиция посвящения в старшеклассники. Идея данного праздника появилась с переходом девятиклассников в старшее звено. Цели данного мероприятия: укрепление и умножение достойных школьных традиций; уважение к педагогическому коллективу.
29 октября в МКОУ «Мамская СОШ» прошло посвящение в старшеклассники. Мероприятие было подготовлено учащимися 11-ых классов, в форме КВН.
Обучающиеся 9-ых классов достойно представили свои классные коллективы, показав визитную карточку, творческие номера и презентацию о классе. С удовольствием поучаствовали в конкурсных заданиях и доказали, что они умные, находчивые и очень интересные ребята.
В заключении праздника 11-ти классники, пожелали ребятам успеха и везения, чтобы три года для них были яркими, успешными, запоминающимися.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44