Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.01.2016 08:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (8983) от 29.01.2016 г.

Ученики музыкальной школы участвуют в I Международном конкурсе "Жемчужина России"

Автор: Евгения Карасова

27 января пять учеников Детской музыкальной школы вместе со своими преподавателями выехали в Иркутск для участия в отборочном этапе I Международного конкурса-фестиваля «Жемчужина России», который пройдет в Иркутске с 28 по 31 января 2016 года в рамках проекта «Лучший из лучших», — об этом нашей газете сообщила и.о. директора ДМШ Наталья Рамм.
Конкурс проводится в различных номинациях — хореография, инструментальная музыка, вокал, фольклор, хоровое пение. Мамские дарования примут участие в нескольких номинациях: Даниил Демидов (преподаватель ДМШ З.М. Юрикова) представит академический вокал, Арина Синюк (преподаватель – Т.В. Мурынкина) – народный вокал, Иван Комышев (преподаватель ДМШ Л.Г. Мишина), Даниэлла Сусаева (преподаватель –И.Д. Скалиуш), Бейрута Молчанова (преподаватель ДМШ З.М. Юрикова) выступят в номинации инструментальная музыка.
В течение трех дней будут проходить прослушивания, и 31 состоится награждение лауреатов и дипломантов. В каждой номинации по решению жюри может быть присужден один «Гран-при», с вручением ценного подарка. Победители также получают возможность выступать в концертах, проводимых в рамках конкурса.
I Международный конкурс-фестиваль «Жемчужина России» организован для создания благоприятных условий для культурного развития и творческого взаимообмена участников, презентации творческих достижений художественных коллективов и солистов, и направлен на выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества и привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры разных стран. В рамках конкурса-фестиваля проводятся круглые столы и мастер-классы.
Наших детей на конкурсе сопровождают преподаватели ДМШ – З.М. Юрикова и И.Д. Скалиуш, а также родительница одного из конкурсантов – Е.А. Гришина. Поездку музыкальных дарований полностью оплатили депутат и предприниматель Елена Сапрыкина и Сергей Маеленков – бывший ученик Л.Г. Мишиной. Эти люди регулярно выступают меценатами детской музыкальной школы, и коллектив ДМШ благодарит их за участие и поддержку мамских дарований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148