Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.01.2016 14:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (8980) от 19.01.2016 г.

А у нас Новый год!

Автор: Н.О Мироманова, Музыкальный руководитель МКДОУ д/с « Родничок»

Быстро прошло то время, когда все готовились ко встрече Нового года. И в детском саду «Родничок», несмотря на короткий срок подготовки к праздникам, все прошло весело, задорно. Были исполнены песни, поставлены сказки, игры, пляски, приход лесных героев и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки.
Во второй младшей группе прошел праздник «Фонарик Дедушки Мороза». Волшебный фонарик, который принес Дедушка Мороз, был главным аксессуаром на празднике. Дети исполнили песню «Елка», со Снегурочкой, роль которой сыграла воспитатель Блохина А.А., станцевали «Пляску с фонариками», фонариком зажгли елку. В гости из снежной сказки прилетала снежинка, роль которой исполнила воспитанница подготовительной группы Галимулина Алина и предложила детям поиграть в игру «Снежное покрывало». Снегурочка спросила у нее, не видела ли она Дедушку Мороза, и Снежинка отвечала, что видела его в лесу, в своей избушке мастерил для детей игрушки, «вы фонарь скорей берите, и к дедуле в лес идите», и покинула праздник. Пока дети со Снегурочкой шли вокруг елки, незаметно появился Дед Мороз, роль которого сыграла воспитатель Шуликова Т.П. и вместе исполнили «Танец у елочки краковяк». Емельянова Марина, Беляевская Вика, Соловьева Вероника, Редких Катя прочитали стихи. Поиграли в снежки, и своим волшебством Дед Мороз превратил маленький фонарик в большой, в котором был спрятан подарок.
В средней группе прошел праздник «Снеговик ищет нос». Роль Снегурочки сыграла воспитатель Коваль Т.Ю., она и была ведущей всего праздника. Дети исполнили песни «Ай, да елочка», «Снежные колобки». В гости к детям пришел Снеговик, роль которого сыграла воспитатель Тимоновская Л.А. Он пришел на праздник веселиться, но неожиданно заметил, что потерял свой красивый нос, но Снегурочка сказала, что в лесу живут мишки, зайчики, снежинки, они и помогут ему. И под веселую музыку все отправились в зимний лес. Неожиданно поднялась метель, и танец со Снегурочкой исполнили снежинки — Андреева Маша, Кизилева Маша, Шелюто Марина и Катя, Моисеева Даша, Янушко Ира. Снегурочка позвала медвежат, роль которых сыграли Винокуров Никита и Тарасов Дима, спросила, не видели ли они нос Снеговика. Спрашивала у зайчат — Колесниковой Даши и Разуевой Влады, но никто из зверей не видел его нос. Дети исполнили танец «Давайте все делать, как я». Веселье продолжалось, но не хватало Дедушки Мороза, и Снегурочка предложила Снеговику привести его на праздник. Под музыку в зале появился Дед Мороз, роль которого сыграла Шуликова Т.П. Прозвучала песня «Дед Мороз». Морозова Настя, Андреева Маша, Блохина Рита, Щербакова Настя, Петров Влад, Кизилева Маша и Янушко Ира прочитали стихи. Снеговик пожаловался Деду Морозу, что он потерял свой чудесный нос, но в праздник происходят разные чудеса, и Дед Мороз пообещал вернуть Снеговику его нос. Поколдовал с посохом и предложил зайчонку принести морковку, но Снеговик пожаловался, что это не тот нос, он маленький и сидит на нем неловко. После последнего волшебства Снеговик примерил нос и он опять стал красивым. Дети поиграли в снежки, в конце праздника Дед Мороз поколдовал, превратив маленькую морковку в большую, в которой лежали подарки для детей.
В старшей группе прошел праздник «Новогодние огоньки». Ведущей праздника была воспитатель Огрызкова М.В. Дети вокруг елки исполнили песню «Веселый хоровод». Но красавица елка не зажигала свои огоньки, и в гости позвали Снегурочку, роль которой сыграла воспитатель Тарасенко Н.В. Ведущая обратилась к ней с просьбой помочь им найти новогодние огоньки, и Снегурочка предложила позвать своих лесных зверей и спросить у них, но только веселой песней «Под Новый год», которую исполнила Снегурочка. Появились зайчата, роль которых сыграли Карпенко Илья и Дивак Андрей, они не видели огоньков. Игрой на музыкальных инструментах дети разбудили мишку, роль которого сыграл Карев Ваня, и он тоже не видел новогодних огоньков. Снегурочка догадалась, что это проделки хитрой лисицы, роль которой сыграла воспитатель Блохина А.А, она услышала пение петушков и пришла на праздник. Но это были ребята, а не петушки, она призналась, что не хотела красть огоньки. Снегурочка зажгла красавицу — елку, и дети встали вокруг нее, исполнив песню «Елочка-красавица». Все пришли на праздник, но самого главного гостя ждали все, и под музыку появился Дед Мороз, роль которого сыграла воспитатель Блохина Н.Т., для него дети исполнили песню «Дед Мороз», поплясали пляску «Давайте все делать, как я», и ведущая предложила поиграть в игру «Огонек». После игр Щербакова Соня, Феоктистова Вероника, Карпенко Илья, Галимулин Сережа, Степанова Карина прочитали стихи. Новогодний праздник не обходится без волшебства, и в волшебном котле «наварили» подарки для всех детей. Сначала появился сапог, затем веник, и, когда Дед Мороз не стал сердиться, вытащил подарок. Поздравил всех с Новым годом, пожелал здоровья, добра, и чтоб Наступивший Новый год лишь только радость всем принес.
В подготовительной группе прошел праздник «А у нас Новый год!». Ведущей праздника была воспитатель Мирошниченко Р.В. Вначале монтаж стихов прочитали Раздъяконов Илья, Горбатюк Вероника и дети исполнили песню «Елочка-елка». После песни ведущая пригласила всех на сказку. Роли сыграли Маринка — Кононенко Лиза, лиса – Доманюк Тоня, медведь – Юдин Саша, зайцы — Недавняя Злата и Атанов Артем, снежинки – Пазушкина Ярославна, Галимулина Алина и Ладыженская Аня. Девочка Маринка искала красивую елку с лесными зверями, а самый главный хозяин леса — медведь помог всем найти красавицу елку, и все дружными словами зажгли ее. В хороводе вместе с детьми исполнили песню «Что за дерево такое?». Чудеса продолжались, и под веселую музыку в зале появились Леший, роль сыграла воспитатель Тимоновская Л.А. и Кикимора, воспитатель Тарасенко Н.В., исполнив веселые частушки. Леший занимался физкультурой, читал стихи, но в игре «Догони зайца» оказался не быстрым и не ловким. Кикимора мечтала быть Снегурочкой и, увидев домик настоящей Снегурочки, решила спрятаться в нем. Деду Морозу помог Леший прийти на праздник, вытащив его из большого сугроба. Со словами приветствия поздравил Дед Мороз всех с Новым Годом. Дети с музыкальными инструментами исполнили песню «Скоро Новый год». Поиграли в игры «Зимушка-Зима», «Догадайся Дед Мороз». Стихи прочитали Стовба Денис, Сидоров Дима. Неожиданно для всех появилась Кикимора в наряде Снегурочки и старалась объяснить Деду Морозу, что она его внучка. Лесные звери так запугали Деда Мороза, что он стал таять, и тогда Леший с Кикиморой решили позвать настоящую Снегурочку. Под музыку в зал вошла Снегурочка, роль которой сыграла воспитанница подготовительной группы Бармина Настя. Она принесла волшебной водицы для Деда Мороза, и он вновь стал морозным, зимним. Дети встали в хоровод, исполнив песню «Зимние радости». Снегурочка спросила про подарки, и Дед Мороз сказал, что он давно их принес, вытащил мешок, но в нем оказались одни снежки, видимо он перепутал мешки, и так расстроился. Но неожиданно Леший и Кикимора принесли большой мешок с подарками, ведь Деда Мороза вытащили из глубокого сугроба, а вот мешок с подарками так и остался лежать в снегу. Веселью не было предела. После всех праздников дети фотографировались на память.
С этим праздником веселым,
Мы спешим поздравить всех.
Пусть придут в году грядущем,
К вам удача и успех!
Пусть для всех, людей хороших,
Не боящихся забот,
Будет он не просто Новый,
А счастливый Новый год!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

154