Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.08.2015 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 25.08.2015 г.

Летние каникулы в библиотеке

Автор: Шпак Т. В.
Библиотекарь пос. Луговский

Двери нашей библиотеки поселка Луговского всегда открыты для читателя. А наша задача заинтересовать человека в чтении книг, вызвать интерес к познанию, к чтению. Книга всегда рядом с человеком и мы библиотекари помогаем читателю найти дорогу в «Мир Книги», но также одной из главных наших задач, путем проведения мероприятий, библиотечных уроков, выставок развивать творческое воображение, способствовать развитию речевой культуры, развивать логику мышления, повышать интеллектуальный уровень читателя.
В рамках этих задач в течение лета проведено 14 детских мероприятий и 3 взрослых мероприятия. Оформлено и представлено 8 книжных выставок. Для детей Реабилитационного центра проведено 8 мероприятий и для детей школьной площадки 5 мероприятий. Мероприятия готовили по разным тематикам и программам – это познавательные, познавательно – тематические, спортивно – развлекательные мероприятия.
Хотелось бы отметить, что наши дети интеллектуальны, развиты хорошо, при проведении викторин и конкурсов дети отвечают очень хорошо, кругозор детей обширен. Хорошо отвечает на вопросы Суслин Никита – ученик 7 класса, ему почти нет равных. Не отстают от него Ваньшев Сергей – 6 класс, Жданов Александр – 3 класс и многие другие.
Дети ориентируются в вопросах и ответах моментально.
И, конечно же, для их возраста это хороший интеллектуальный потенциал, уровень знаний.
Очень хорошо дети играют в спортивно – развлекательные, подвижные игры, задор и азарт сопровождают детей все мероприятия.
Желаю всем нашим читателям успехов в новом учебном году, а мы их всегда ждем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99