Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.08.2015 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 18.08.2015 г.

Вперед! В Столовую СССР

Автор: Евгения Карасова

«Столовая СССР» — так называется новое заведение общественного питания по ул. Комсомольская, которое открыла в минувшую пятницу рядом со своим магазином «Азарт» и новой автомойкой предприниматель Елена Сапрыкина. В день открытия аппетитные запахи разносились на всю округу, хлебосольная хозяйка потчевала всех гостей блинами с земляничным вареньем, фирменной выпечкой от Светланы Карасовой и другими домашними блюдами. Посетителей приятно удивляло и радовало все в этом заведении – это и красочный интерьер, и современная отделка новой столовой, но максимальное удивление вызывали цены – абсолютно социальные, «мы такого еще не видели на Маме!», — говорили посетители.
Действительно, «столовкой» такое шикарное заведение назвать язык не поворачивается, но хозяйка настаивает, дескать, цены — социальные, порции — большие, здесь все направлено на клиента с минимальными доходами, но с хорошим аппетитом к домашней и здоровой пище, в общем – «назад в СССР». Изучаем меню: «салат «Ангарский» — 25 рублей, салат «Восторг» — 45 рублей, суп – фирменный – 35 рублей, ну а также выпечка, первое, второе и компот. На 120 рублей можно плотно отобедать.
В «Столовой СССР» ностальгировать можно только по ценам, обстановка заведения — ультрасовременная, но в то же время уютная: барная стойка, удобные кресла, стулья с высокими спинками, ЖК-телевизор, отдельная VIP – комната для индивидуального обслуживания, и все в красочных неразбавленных тонах. В общем, здесь все располагает к приятному семейному времяпрепровождению: для детей в меню есть мороженое, для отца семейства – фрикадельки по — татарски, а для мамы здесь свобода от повседневного быта.
Оригинальное оформление радует глаз: по стенам словно кусочки фруктов, рассыпались разноцветные стеклышки, яркая в общий тон отделка бара — все сделано добротно. За качественную работу хозяйка хвалит мастера золотые руки – Сергея Спиридонова, говорит, что в его руках все строительные инструменты становятся волшебными, благодаря ему и его жене Альбине эта постройка стала уютным местечком для мамчан. Также Елена Александровна поблагодарила Андрея Васильева и Александра Килимарь за то, что помогли ей воплотить в жизнь ее проект.
Предприниматель Елена Сапрыкина планирует разместить рядом со своей новой столовой детский игровой комплекс – батуты, горки, лестницы, благо, что прилегающая территория позволяет — почти 1000 м2.
В день открытия «Столовой СССР» среди посетителей были также специалисты администрации района, они также отметили, что у Елены Александровны уютно и комфортно.
- Строить и открывать на нашей территории что-то новое нашим предпринимателям очень непросто, ведь у нас такая сложная транспортная схема по доставке товаров в район, — сказала заведующая отделом цен, торговли и защиты прав потребителей Татьяна Иванкова. – И тем не менее, мне приятно отметить, что открываются новые заведения общественного питания здесь, на вроде бы угасающей территории. Это означает, что жизнь продолжается. Думаю, что наше население также должно оценить новую, современную, уютную, отлично обустроенную столовую. У предпринимателя Е.А. Сапрыкиной много планов по обустройству территории, надеемся, что у нее все сбудется.
Новая «Столовая СССР» будет работать каждый день с 9 до 21 часов, также принимаются заказы на индивидуальное обслуживание, то есть на проведение дней рождений, корпоративов и других мероприятий.
Следуя старым традициям советских столовых, предприниматель Е.А. Сапрыкина намерена сохранять социальные цены для того, чтобы ее «Столовая СССР» была доступна для большинства населения. Поэтому, уважаемые мамчане, «Вперед! В Столовую В СССР».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225