Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.06.2015 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.06.2015 г.

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Автор: Л.Р. Тараданова
Директор МКУК РКДЦ «Победа»

Праздник принадлежит к самой глубокой, к самой первичной основе человеческой жизни – культуре. Не было общества, не было цивилизации без праздников. Новая эпоха рождает новые праздники, одни приживаются, другие нет. Но есть праздники, однажды зародившись, шагают в ногу с историей человечества, радуя его и поднимая ему настроение. Первое июня – первый день лета. Яркое солнце с улыбкой встречает маленьких гостей, которые спешат на праздник в РКДЦ «Победа».
На входе гостей встречали сказочные персонажи — красивый кот и улыбающаяся Машенька. В этот день все было необычно, первый день лета, прекрасная пора, много света, тепла и солнца, это пора летних каникул. Мир детства – такой особенный, живой мир фантазий, красок, улыбок и смеха. И чтобы праздник детства прошел удачно, коллективу РКДЦ « Победа» пришлось немало потрудиться. Зрителей на празднике было так много, что пришлось ставить дополнительные сиденья. Зажглись прожектора, и ведущая Л.А. Третьякова поприветствовала гостей и по доброй традиции предоставила слово заместителю мэра по социальным вопросам администрации района Бабиковой Ольге Андреевне.
«Я хочу по всей планете, чтобы взрослые и дети сказки добрые любили и добрее сами были» – этими словами ведущая открыла праздник. Зазвучала музыка, и на сцене началась музыкальная сказка «Муха – Цокотуха». Юные артисты в красочных костюмах хорошо пели, танцевали и талантливо исполняли свои роли. Каждый актер старался быть похожим на своего героя. Представление прошло на одном дыхании. То, что сказка очень понравилась детям и взрослым было понятно по реакции зрителя: лица взрослых и детей светились улыбками, не жалея рук они аплодировали самодеятельным артистам.
Нельзя забывать и другое: театрализованная деятельность влияет на развитие личности ребенка, формирование творческих способностей, способствует воспитанию доверительных отношений между детьми. Под бурные аплодисменты закончилась сказка, и веселый клоун увел детей на праздничную, игровую программу. Погода в этот день соответствовала праздничному настроению. Сказочные герои играли с детьми в различные игры, загадывали загадки, водили хороводы, пели песни, танцевали. Игры были направлены на различную возрастную категорию. Интересно было и детворе и взрослым. Все участники на талоны, которые они получили за участие в конкурсах, могли приобрести себе сладости, игрушки.
Первый праздник лета принес детям много радости и улыбок. Взрослым было так же весело, как и малышам, они с головой окунулись в мир веселого праздника. В заключение праздника каждый ребенок получил в подарок гелиевый шар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152