Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.06.2015 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 30.06.2015 г.

Интерактивная игра-викторина для детей летнего оздоровительного лагеря «Росинка» - «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ»

Автор: А. С. Манышева
заведующая отделом музейного фонда

17 июня 2015 года отдел музейных фондов провел для ребят летнего лагеря пос. Мама игру – викторину по русским народным сказкам, посвященную Году литературы. Мероприятие проходило на свежем воздухе на полянах, у красивых и родных рек Мама и Витим.
Первой группе старших ребят спорт отряда было предложено разделиться на две команды и дать своей команде сказочное название. Первым конкурсом была «Разминка», в стихотворной форме детям нужно было отгадать о каком сказочном герое идёт речь. Следующими конкурсами стали: «Дальше, дальше..» каждой команде задано по 20 вопросов, ответы на которые нужно было дать не раздумывая, «Угадай героя сказки» заданы загадки по персонажам сказок, «Волшебный сундучок» ведущая доставала предметы участвующие в различных сказках, командам по очереди нужно было угадать какому герою и какой сказке он принадлежит. Также, конкурсы посложнее, на внимательность и знания «Интеллектуальный», где командам пришлось немного потрудиться, вспомнить пройденный школьный материал.
Вторая группа, младших ребят, с которыми мы пошли во второй половине дня в парк у «Васьковского», расположились на зелёной траве. Для них игра – викторина была подготовлена не менее в сложной форме, но ребята справились со всеми заданиями. А в конце викторин, ведущая устроила «Аукцион талантов» для каждой группы, где ребятам было предложено проявить свои таланты. Ведь несомненно, каждый из ребят обладает каким-нибудь талантом: кто-то может шевелить ушами, кто-то стоять на голове, кто-то хорошо читает стихи, кто-то хорошо поёт, а кто-то танцует. Девчонки спорт отряда продемонстрировали хореографические элементы, а дети младшего отряда читали стихи и пели песни.
На такой хорошей ноте, с хорошим настроением и сладкими угощениями прошло летнее мероприятие, и не последнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

455