Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.06.2015 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.06.2015 г.

Лето - 2015

Автор: О.Б. Гуржий
Зав. отделом по молодежной политике и спорту администрации района

В п. Мама на «Массовой поляне» 16-17 июня 2015 года состоялись летние оздоровительные мероприятия: военно-спортивная игра Зарница и слет туристов и краеведов среди учащихся общеобразовательных учреждений района.
В военно-спортивной игре Зарница приняли участие две команды: Мамская СОШ и Луговская СОШ. После поднятия Российского флага капитанами команд и командирами взводов начались соревнования «Зарница» которые проходили по четырем видам это строевая подготовка, общефизическая, стрельба из пневматической винтовки и полоса препятствий. В первый день соревнований команда Луговской СОШ вырвалась вперед одержав две победы подряд по строевой подготовке и общефизической (отжимание от пола и упражнение на пресс). Мамская СОШ одержала победу по стрельбе, общий счет стал два один в пользу Луговсой СОШ, оставалось одно состязание это полоса препятствий, по положению мероприятия при равном количестве очков преимущество отдается той команде которая выиграет полосу препятствий. На следующий день в 9 часов утра был дан старт, первым проходить дистанцию жребий выбрал команду Мамской СОШ. Ребята в полной экипировке ушли на дистанцию и финишировали с отличным результатом 13 мин. 26 секунд, набрав 3 штрафных очка на прохождении подвесной переправы. Команда Луговской СОШ стартовала второй и она знала время соперника. Но по приходу на финиш время было показано хуже, чем у Мамской СОШ 15 мин. 04 сек., штрафных очков также было набрано больше 7. Команда Мамской СОШ на последнем этапе вырвала победу у соперников и заняла 1 место в соревнованиях.
В личных состязаниях отличились по общефизической подготовке: 1 место Клец Василий (72), второе Антошкин Алексей (69), третье Кудрячев Денис (67), среди девушек: 1 место Сарафаннкова Надежда (79), второе Сафонова Наталья (68),третье Стовба Алена (52). В стрельбе из пневматической винтовки: 1 место Сапрыкин Семен (32 очка), второе Антошкин Алексей (28), Кудрячев Денис (28), 1место Сабянина Ирина (31), второе Атанова Диана (28), Стовба Алена (22).
В туристическом слете приняло участие три команды, это «Меридиан» РДДТ п. Мама, команда Витимской СОШ и команда Мусковитской СОШ. Соревновались юные туристы в двух видах программы: контрольный туристический поход и личное первенство туристической техники. Прохождение командой туристического похода заключалось в сборке и разборке палатки, в завязывание специальных узлов, спуск-подъем спортивным способом, оказание первой медицинской помощи, прохождение параллельных перил со страховкой, навесной переправы через ручей со страховкой, бабочки и паутина. Общекомандную победу одержала команда РДДТ «Меридиан», второе место Витимская СОШ, третье Мусковитская СОШ.
В личных соревнованиях в прохождении ТПП (тур. техники): 1 место у юношей занял Мурынкин Никита, 2-е Чижов Костя, 3-е Пазушкин Роман, среди девушек: 1 место Мотус Полина, 2-е Хайнацкая Ольга, 3-е Трофименко Анжела.
Кроме состязаний ребята на поляне играли в футбол, волейбол, готовили на костре вкусные завтраки, обеды и ужины, общались, знакомились и просто отдыхали.
Все команды награждены грамотами мэра района, кубками и медалями, победители в личном зачете также получили грамоты медали и памятные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137