Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.02.2015 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2015 г.

ПИСЬМО – ОБРАЩЕНИЕ

Автор: Шпак Татьяна Николаевна – зав. отделом ЦРБ

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат,
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,

Для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя,

Не солгать, не обмануть,

Ни с пути свернуть.
В. Златоустовский

Приближается величайший праздник – 70 — летие Победы в самой жестокой, кровопролитной и разрушительной войне. С каждым годом всё дальше и дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся ветеранов, искажаются факты, значимость Победы. Поэтому очень важно донести правду о войне тем, кто живёт в XXI веке.
Каждый год 9 Мая по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше. Через 10 лет кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать, что за подвиг совершил когда-то паренек в пилотке с пожелтевшей фотографии из семейного альбома?
Перед всеми погибшими солдатами, перед всеми замученными в концентрационных лагерях у нас есть долг, долг чести и памяти. В наших силах его отдать.
Уважаемые жители Мамско – Чуйского района!
Центральная районная библиотека объявляет акцию «Бессмертный батальон», которая пройдёт 9 мая, но подготовка к акции начинается уже сегодня.
Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш "Бессмертный батальон". Стать в его ряды может каждый.
Приносите фотографии родных воевавших в годы Великой Отечественной войне в Центральную районную библиотеку, где фотография будет отсканирована и оформлена в цветном формате А4 на фотобумаге. Обращаться по адресу: Володарского 21, звонить по телефону: 2-11-17, ответственная Шпак Татьяна Николаевна – зав. отделом ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108