Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.12.2015 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 (8975) от 25.12.2015 г.

Внимание - конкурс!

Автор: заместитель руководителя Иркутскстата Е.Г. Сигачева

С целью популяризации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (ВСХП-20160 Иркутскстат с участием министерства образования Иркутской области проводит ряд региональных конкурсов для учащейся молодежи:
- детских рисунков (до 1 мая 2016г.);
- статистических постеров (до 1 июня 2016г.);
- на лучший видеоролик (до 1 июня 2016г.).
Кроме того, при желании школьники могут принять участие в других региональных конкурсах, также посвященных сельскохозяйственной переписи:
- конкурс народного творчества (частушки, стихи) — до 15 сентября 2016г.;
- любительский фотоконкурс (до 1 сентября).
Региональные конкурсы будут проходить, в основном, в следующем году. Об их начале и условиях Иркутскстат будет сообщать на главной странице Ин-тернет-портала http://irkutskstat.gks.ru.
Полученные рисунки, фотографии, постеры, частушки и стихи будут использоваться для составления неформальных изданий (альбомов, брошюр) на тему Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которые займут достойное место в музее Иркутскстата. Лучшие работы будут размещены на Интернет-портале, официальных страницах Иркутскстата в блогосфере и социальных медиа.
Победителям в конкурсах регионального уровня вручаются памятные ди-пломы и сувенирная продукция с символикой Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Одновременно сообщаем, что Росстат на своем уровне также проводит ряд аналогичных мероприятий, посвященных проведению ВСХП-2016, в которых может участвовать каждый желающий:
- конкурс среди пользователей русскоязычной блогосферы и социальных медиа на лучший непрофессиональный видеоролик (март-июнь 2016г.);
- конкурс детского рисунка (июнь 2016г.);
- конкурс частушек (март-июнь 2016г.);
- любительский фотоконкурс (июль 2015 — июнь 2016г.).
Подробную информацию об условиях российских конкурсов можно найти на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 http://www.vshp2016.ru. Для победителей предусмотрено вознаграждение.
В декабре 2015 – январе 2016г. Иркутскстат организует проведение викторины «Я знаю сельское хозяйство». Участником викторины может стать любой школьник Иркутской области. Для всех, кто знает сельское хозяйство, независимо от места проживания (в городской или сельской местности) подготовлено 12 вопросов, ответы на которые необходимо направлять на e-mail: ovsynnikova@stat.irtel.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126