Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.12.2015 09:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 (8972) от 15.12.2015 г.

Прокуратура района сообщает: "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях"

Постановлением Правительства РФ от 20 октября 2015 года № 1120 «О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации».
В соответствии с данным постановлением на официальном сайте образовательной организации должен в обязательном порядке размещаться документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы.
В силу ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей), и ее размер. При этом размер такой платы в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми.
Применительно к территории Иркутской области таким нормативно-правовым актом является постановление Правительства Иркутской области от 30 сентября 2015 года № 498-пп «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Иркутской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования».
Так для муниципального образования Мамско-Чуйского района максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в день на одного ребенка составляет 87,46 рублей.
Уважаемые родители, в случае необоснованного завышения родительской платы в дошкольных образовательных организациях Мамско-Чуйского района просим об этом в письменном виде информировать прокуратуру района и (или) в Службу по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области по адресу: 664023, г. Иркутск, ул. Депутатская, 33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78