Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.11.2015 10:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 (8964) от 17.11.2015 г.

Областные новости: школу в поселке Мамакан Бодайбинского района начнут строить в 2016 году

Автор: ИА "Байкал-Инфо"

Средняя школа на 250 учащихся в пос. Мамакан Бодайбинского района будет построена на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов, а также с привлечением средств золотодобывающих предприятий. Об этом во время рабочей поездки в Бодайбинский район 13 ноября 2015 года сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Напомним, здание школы в Мамакане сгорело в 2008 году. С тех пор школьники поселка занимаются в нескольких приспособленных помещениях.
«Эти помещения разбросаны по разным местам, что крайне неудобно и для детей, и для педагогов, тем более в условиях севера. До конца ноября мы должны получить заключение экспертизы на проект, а со следующего года начать строительство школы», — отметил глава региона.
Золотодобывающие компании также планируют оказывать поддержку при строительстве ФОКа в Бодайбо. В текущем году за счет средств городского и районного бюджетов проведены работы по расчистке территории, залит фундамент будущего спортивного объекта. Глава региона пообещал, что средства, необходимые для того, чтобы закончить ФОК в 2016-м году, будут изысканы также в областном бюджете. Общая стоимость строительства объекта – около 57 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

205