Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.09.2014 14:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 09.09.2014 г.

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ

Автор: Совет ветеранов

7 сентября этого года в районной библиотеке состоялась встреча ветеранов нашего района.
Собрались, чтобы вспомнить добрым словом нашего земляка, которому в этот день исполнилось бы сто лет. Это почетный гражданин поселка Мама – Александр Трофимович Бисикало.
С вступительным словом, по поручению мэра района Александра Брониславовича Сергей, открыл эту встречу председатель Совета ветеранов войны и труда Мамско-Чуйского района Алексей Михайлович Гришин. Он рассказал о вкладе Александра Трофимовича в развитие комбината «Мамслюда» и благоустройство поселков нашего района. Алексей Михайлович вспомнил, что именно с подачи Александра Трофимовича, и при его непосредственном участии началось асфальтирование улиц в районном центре, а затем и в рудничных поселках.
Много о совместной работе рассказал старейший наш ветеран — Валентин Петрович Карпов. Он проработал с Александром Трофимовичем более 25 лет.
О вкладе Александра Трофимовича в создание речного флота ГОКа «Мамслюда» рассказал Александр Андреевич Терский – бывший начальник ОМТС комбината, который многие годы проработал под его руководством.
Огромная заслуга Александра Трофимовича не только в создании самого большого флота маломерных судов в Ленском бассейне, но и в его эффективной работе. В то время флот комбината доставлял грузы в Мамско-Чуйский и в Бодайбинский районы. Со строительством БАМа наш флот был задействован по доставке грузов по реке Киренга на стройку века.
С задором рассказала об Александре Трофимовиче наша землячка – Анна Степановна Варнова. Кстати, председатель Совета ветеранов Алексей Михайлович Гришин вручил ей памятный значок ВЛКСМ. Дай ей Бог здоровья и многих лет жизни!
С благодарностью вспоминал Александра Трофимовича Бутаков Трофим Иванович – начальник аэропорта «Мама». С чувством вспомнила Александра Трофимовича Захарова Светлана Андреевна – старейший работник ГОКа «Мамслюда».
Елькина Лидия Ивановна вспомнила, как Александр Трофимович помог ей с переездом в новую квартиру.
Много теплых слов об Александре Трофимовиче сказали Перфильев Валерий Васильевич и Сверкальцев Виктор Васильевич. Эта беседа за круглым столом была очень интересной.
Большое спасибо всем ветеранам, кто откликнулся и принял участие в этой встрече. Особое спасибо хочется сказать работникам районной библиотеки, которые помогли и организовали эту встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240