Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 09.09.2014 г.

НЕ БУДЕМ ЛЕНИТЬСЯ - БУДЕМ УЧИТЬСЯ!

Автор: Евгения Карасова
журналист

НЕ БУДЕМ ЛЕНИТЬСЯ - БУДЕМ УЧИТЬСЯ!

День знаний 2014 года выпал на понедельник, то есть с перового дня рабочей недели все 613 учащихся школ Мамско-Чуйского района приступили к учебе в своих отремонтированных, подготовленных к учебному году классах.
В этом году место проведения торжественной линейки Мамской СОШ, посвященной Дню знаний, было перенесено со школьной площадки на стадион «Труд». Все остальное осталось неизменным – радостные лица школьников, родителей, учителей, немного взволнованные первоклассники и море, целое море цветов, которые по сложившейся традиции ученики приносят в дар своим педагогам.
— Дорогие первоклассники, желаю вам множить традиции нашей школы, и привносить новые, — сказала директор Мамской школы Ирина Теймурова, открывая школьную линейку. – Выпускникам желаю с честью окончить Мамскую школу. И всем – взаимопонимания, школьной дружбы и счастливого учебного года.
Как обычно, директор Детской музыкальной школы Елена Крохта пригласила всех желающих в музыкальную школу для прохождения вступительных экзаменов, которые проходили в тот же день.
Каникулы закончились, пришло время учиться и рано подниматься в школу, эти прописные истины хотели выразить в танце участницы хореографической группы Мамской школы. «Вставай, с первыми лучами солнца, вставай» — так называлась хореографическая композиция, которую к первому сентября подготовили учащиеся среднего звена со своим педагогом по хореографии Викторией Шафигулиной
То, что многие школьники этим летом не скучали без дела, отметил в своем поздравительном слове мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей:
— Глядя на то, как вы здорово танцуете, понятно, что вы хорошо подготовились за лето, а значит, с новыми силами возьметесь за учебу. Выражаю благодарность всем, кто занимался с детьми в дни школьных каникул, готовил образовательные учреждения к новому учебному году. Поздравляю всех учащихся, педагогов, родителей, а также ветеранов педагогического труда с Днем знаний, — сказал Александр Брониславович.
— В этом году уроки знаний во всех школах проходят по теме «Моя малая Родина», — сказала в своем обращении заведующий отделом образования Мамско-Чуйского района Наталья Бек. – Учителям желаю любознательных учеников, родителям — терпения и сотрудничества с педагогическим коллективом.
Наталья Алексеевна также отметила, что грядущий 2015 год – юбилейный, вся Россия будет отмечать 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. От первичных отделений п. Мама Всероссийской политической партии «Единая Россия» заведующий отделом образования вручила подарки первоклассникам.
Первоклассники или, как они сами себя называли – семилетние новички, выступили с ответным словом:
— Не будем лениться, будем учиться! – торжественно пообещали первоклашки. — Чтобы делу научиться, нужно много нам трудиться, нас всему научат в школе – воспитают нашу волю.
Всего в этом году в школы района пошли в первый класс 34 первоклассника, из них 29 человек — в Мамскую СОШ, два первоклассника — в Витимскую СОШ. По одному первокласснику в Луговской СОШ, Мусковитской СОШ и Горно-Чуйской СОШ. В школе поселка Согдиондон первоклассников в этом году нет. Также, по информации, предоставленной ведущим специалистом отдела образования О.В. Сосун, в этом учебном году Мамская школа приняла около 450 учащихся, Витимская школа – 34 ученика, Луговская школа – 36 учеников, школа п. Мусковит – 21 ученика и для 14 учащихся распахнула свои двери школа поселка Горно-Чуйского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

245