Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 08.08.2014 г.

ПОСЕЛКУ ВИТИМСКИЙ - 85 ЛЕТ!

Автор: Л.В.Кирсанова
Зав.отделом по соц.политике

"Золотые юбиляры" — Закирзяновы Васил Закирзянович и Гульфира Габтрахмановна

ПОСЕЛКУ ВИТИМСКИЙ - 85 ЛЕТ!

18 июля 2014 года жители поселка Витимский праздновали 85-ю юбилейную дату со дня образования поселка.
Наш край прекрасен! Можно много и долго говорить об этом, долго рассказывать о людях, которые, приехав по вербовке на работу на три года, остались тут навечно. Многие полюбили эти таежные места, и покинув его, скучают. Во все времена сюда ехали люди. Каких только не было тут национальностей! Отрадно, что все жили в дружбе и мире, что всем хватало места и работы. Много было талантливых людей на производстве, в сфере культуры, в сфере образования. Жители помнят и чтят память о людях, которые умело руководили, строили, добывали так необходимую стране слюду. Большой вклад в развитие нашего поселка внесли Елистратов Ю.А., Игумнов А.Г.,Перфильев В.В., Хайзик В.И., Замарехин С.С., Кульчицкий Г.В., Цой В.Л., Сергей А.Б., Балуткин Н.В. С большой теплотой в душе вспоминаешь наших учителей: Ермолаеву Н.В., Елистратову Г.Е., Игумнову М.Ф., Королеву Л.А., Иванову А.И. Нельзя забыть наших добрых работников детского сада Ложкову С.М., Клименко Л.И.,Литвинову А.С.,Клименкову О.М., Рудых А.Г., Тарасову Л.М. Не имея телевидения, мы все познавали мир читая книги, где много лет работала в библиотеке и давала нам знания Кузнецова В.И. С удовольствием вспоминается и Клугман Г.В., которая несла в массы культуру, где мы все учились петь и танцевать, представлять зрителям грандиозные концерты. А сколько у нас выросло талантливых детей, которые сегодня, в наши дни, занимают руководящие посты, приносят пользу обществу — служба МЧС майор Кирсанов А.С., летчик Лосев А.С., хирург Ромазанов Э.Р., авиаинженер Рудых Д.П., Авдеев А. – преподаватель политехнического института, Краева М.- преподаватель университета и многие другие…
Мы по праву гордимся славной историей нашего поселка, гордимся трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными жителями. Это мы все, живущие здесь, построили эти поселки, это мы все вместе храним память об ушедших поколениях. Это мы все стараемся сохранить наш поселок, уберечь красоту, в которой мы живем!
В этот день в клубе «Витим» жители с радостью встречали гостей района и принимали поздравления от Мэра Мамско-Чуйского района Сергей А.Б.,главы Мамского городского поселения Белых В.П., главы Луговского городского поселения Шпет В.Ф, директора ЦЗН Мамско-Чуйского района Казариной Н.Д., депутата Луговского городского поселения Александровой Г.И., депутата Думы Витимского поселения Вояковской Г.В. Тепло и сердечно всех жителей поздравил глава Витимского городского поселения Балуткин Н.В. Более ста человек заслуженных, уважаемых жителей были награждены денежной премией. В этот день поздравляли и юбиляров с 50-летием совместной жизни, золотой свадьбой семью Закирзяновых Василя и Гульфиру. Это действительно примерная семья. Приехав в наши края из Татарстана, эта семья показала пример трудолюбия, доброты и порядочности, воспитали хороших детей и внуков. Шуточная сценка, песня и ценный подарок были для них неожиданным сюрпризом.
Не забыли отметить и поздравить самого пожилого человека нашего поселка Сухобрус Марию Филипповну (85 лет) и самую юную жительницу поселка Степанову Снежанну (4 месяца), а также была отмечена ценным подарком и поздравлением старожил поселка Трусковская Тамара Николаевна, которая с самых ранних лет жила и добросовестно трудилась на нашей земле.
Все жители, которые много лет живут все эти годы бок о бок, достойны почета и уважения. Прекрасная концертная программа, представленная клубом «Витим», была для всех наградой, предметом хорошего настроения, а слезы радости и улыбки были лучшим украшением поселка в этот праздничный день! 

Народные гуляния продолжались еще долго. Спортсмены показывали свое мастерство в спортивной игре «Городки». Жители отдыхали в вечернем кафе. Хочется поблагодарить всех гостей, которые приняли наше приглашение и поздравили жителей поселка, поблагодарить коллектив клуба за прекрасную концертную программу, зав. клубом Купрякову Т.Ю., Зиброву Н.В. художественного руководителя клуба, Штырц Л.Е. депутата Думы Витимского г/поселения за активное содействие в праздновании юбилейной даты рождения поселка, а также весь коллектив администрации Витимского городского поселения за радушный прием гостей, хорошее настроение. Спасибо всем ! Желаю мира вашему дому, удачи и успеха во всех делах, счастливого детства детям, а родному поселку процветания и благоденствия !

В родном поселке –
Солнце ярче светит,
В родном поселке –
Черный хлеб вкусней,
И здесь смеются
Громче наши дети
И все в поселке
Кажется родней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

555