Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.07.2014 11:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 52 [1] от 15.07.2014 г.

ТУРСЛЕТ - 2014

ТУРСЛЕТ — 2014

17 июня наша команда под названием «Оптимист» отправилась на слет туристов и краеведов. Команда состояла из десяти учеников: Калинина Анатолия, Швед Владимира, Чижова Константина, Закирзянова Ильи, Егоровой Екатерины, Ивановой Натальи, Булачевской Натальи, Радченко Натальи, Петровой Анастасии, Петровой Вероники и двух сопровождающих Бизимова П.Н. и Благовой М.С.

 День 1
Приехав на место слета, ребята начали устанавливать палатки, разжигать костер и готовить обед.
После обеда объявили построение, на котором командиры каждой команды вышли на поднятие флага. После этого была произведена жеребьевка на участие в прохождении короткой и длинной дистанций.
Дистанцию мы проходили третьими. На короткой дистанции ребят ожидали такие препятствия, как спуск и подъем спортивным способом: узлы, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, переноска пострадавшего и установка палатки на время.
После прохождения данной дистанции были подведены предварительные итоги — мы были на втором месте. Вечером был конкурс газет на экологическую тему. Поужинав, мы принялись рисовать газету, и в 9 часов мы ее уже сдали.

 День 2
Как бы ни хотели ребята вставать в 7 часов, но им пришлось, не смотря на то, что легли все довольно поздно. Заспанные ребята двинулись в сторону ручья. Возвращались они довольно бодрые, потому чтони что с утра так не бодрит, как умывание ледяной водой.
Началась привычная суета, каждый выполнял свои обязанности. Разжигали костер, ходили за дровами, готовили завтрак.
Отдохнувшие и набравшиеся сил ребята (Калинин Т., Радченко Н., Иванова Н., Швед В.) пошли одевать снаряжение для прохождения на длинную дистанцию. Длинная дистанция подразумевала прохождение подъ-ема, навесной и параллельной переправы, «бабочки» и спуска.
Несмотря на то, что в команде были одни новички (кроме Калинина Т.), все прошли контрольно-туристическую полосу довольно быстро (18 мин).
После обеда, мы пошли на построение и награждение. Мы заняли 2-е общекомандное место. Нам дали приз, который нам очень пригодится — это футбольный мяч, ракетки и мячики для настольного тенниса. По личному первенству, по возрастным категориям:
Калинин Толя — 1 место
Иванова Наташа — 1 место
Радченко Наташа — 3 место.
Вот и все.
P.S.
Хотя нет, после награждения мы разошлись по лагерям, складывали палатки, собирали и упаковывали вещи. Осталось дождаться транспорта, т. е еще два часа "ничегонеделанья". Но так казалось только мне. У ребят осталась масса впечатлений, которые они рассказывали друг другу. Некоторые хотели еще остаться, кто-то хотел пройти полосу препятствий со снаряжением. Время ожидания пролетело незаметно.
                                                                  Учитель МКОУ «Витимская СОШ» Благова М.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

352