Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.03.2014 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опора государства - "Единая Россия"

Март: число 14-е в 2014-м году; день – пятница. Завершение рабочей недели. Но в конце рабочего дня, а это 16 часов – в помещении районной администрации живая жизнь. Движение заметное – сюда пришли и приехали из поселков активисты, члены партии «Единая Россия» на свой итоговый форум; поговорить о сделанном, обсудить настоящее и будущее.

Все места заняты в актовом зале. Слышны голоса, люди разговаривают: — Так женщины всегда активнее были (в зале женщин больше, есть молодежь).
По праву секретаря районной организации «Единая Россия» открывает мероприятие мэр Мамско-Чуйского района Александр Брониславович Сергей.
Торжественность и значимость сюжета подчеркивается исполнением Гимна Российской Федерации. Прежде чем приступить к отчету, Александр Брониславович зачитывает благодарственное письмо в адрес его, как руководителя, за позитивную деятельность в жизни района. И он же вручает партийные билеты новым членам партии «Единая Россия» — Л.Р. Тарадановой, Т.А. Ивановой, Н.Г. Малышевой; еще несколько билетов уйдет членам партии в другие поселки района.
В рядах «Единой России» уже насчитывается 2, 15 миллионов человек, из них – более 50 тысяч вступили в партию в 2013 году. В 2013 году в октябре в Москве проходил 14-ый съезд партии «Единая Россия». На этом съезде был дан четкий сигнал всему партийному активу на местном, региональном и первичном уровнях о том, что необходимо идти к своим избирателям, что работать на уровне первичных отделений партии становится приоритетной формой деятельности «Единой России» во всех регионах страны. И о том, что первичные отделения являются опорными для «Единой России».
В составе Генерального Совета (в соответствии с Уставом партии) от Иркутской области вошли два представителя: один из Тулуна – Наталья Орловская – руководитель первичной организации, и другая – из Балаганского районного отделения партии Наталья Киселева (всего в Ген совете 175 человек).
Гарантом развития страны и стабильной социальной ситуации является качественное исполнение Указов, исходящих из федеральной власти.
В эту работу включаются все члены «Единой России» — губернаторы, мэры, главы поселений, то есть, люди, которые на рабочих местах, в субъектах Федерации отвечают за успешную реализацию Указов. На 14-м съезде «Единой России» прозвучала ясно мысль о том, что партия, которую создал В.В. Путин, уже состоялась, как ведущая политическая сила и очень важна для государства. Она уже превратилась в надежную опору страны. И это видно на нынешнем этапе. Как малые ручьи и речушки могут образовать мощный потом, так активность первичных организаций, ярких, надежных людей становится опорной ситуацией для жизни района.
Александр Брониславович Сергей позитивно, по-доброму сказал о том, что «власть должна быть на уровне вытянутой руки», что работая по центральному направлению, методично и качественно, 17 программ уже отработаны. В Мамско-Чуйском районе идет своя умная трудная жизнь, идет реформа самоуправления. Много проблем в здравоохранении, образовании, с дошкольными учреждениями – перевод на областной уровень отдельных направлений не всегда сказывается позитивно на жизни таежного района.

С обстоятельной информацией о работе выступили руководители первичек: Галина Ивановна Александрова (п. Луговский), Наталья Алексеевна Бек (райцентр Мама); поделились оперативной информацией приехавшие из командировок в областной центр Зинаида Ивановна Первухина, Оксана Владимировна Москаленко.
Зинаида Ивановна Первухина принимала участие в Общем собрании Иркутского областного Совета депутатских объединений партии «Единая Россия»; она рассказала много интересной информации от Сергея Фатеевича Брилки – секретаря ИРО ВПП «Единая Россия», заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области. О том, каковы итоги выполнения в 2013 году проекта «Народные инициативы» (это по выступлению Министра экономического развития Иркутской области Р.Э. Кима).
И о том, что заместитель Председателя Иркутской области – министр строительства, дорожного хозяйства области М.В. Литвин, не просто озвучил итоги работы в 2013 году дорожного фонда области, но и заверил о том, что есть перспективы формирования муниципальных дорожных фондов в регионе. Информация носила интересный и познавательный характер. Зинаида Ивановна Первухина подняла тему заметного отсутствия на северной территории врача-педиатра (рождаемость детей в районе увеличивается). Число детей всех возрастов у нас больше 1000 в районе.
В ее же информации прозвучали темы реорганизации дворовых территорий, и компенсации по жилищно-коммунальным услугам (каждая требует отдельного освещения).
Оксана Владимировна Москаленко, специалист по культуре, рассказала о семинаре, на котором побывала.
По-доброму прошел форум первичек в Мамско-Чуйском районе. Среди обсуждения социальных сюжетов, не забыли о дне рождения Е.В. Шкедовой – ей был вручен мэром подарок.
Выступая на форуме первичек, руководитель исполнительного комитета Ольга Андреевна Бабикова справедливо заметила о том, что мы только вместе можем добиться перемен, служить процветанию района, если все поселения района будут активно включаться в программы области, Федерации, инициативу проявлять! Развитие Севера – это серьезная цель, в одиночку не реализуешь никакой программы. Поддержка власти ради достойной жизни земляков существует. Давайте и мы начнем с доверием относиться к тем, кто сегодня не дискуссионно, а на деле – меняет жизнь в районе к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94