Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.03.2014 04:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурные перемены ожидают клуб "Сибиряк" пос. Луговский

Среди получателей субсидии на развитие домов культуры в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2014-2018 годы клуб «Сибиряк» п. Луговский стал участником областного проекта «Модельные дома культуры – Приангарью»

Как рассказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей, на средства из областного бюджета – 1 млн. рублей и софинансирование из районного бюджета в размере 500 тыс. рублей, в учреждении культуры п. Луговский планируется провести реконструкцию систем тепло-, водо- и электроснабжения, косметический ремонт помещений, а также приобрести новую мебель, световое и звуковое оборудование.
Александр Брониславович отметил, что для небольших сельских клубов, которые нуждаются в модернизации, современном техническом переоснащении, такая поддержка очень важна. С 2012 года в областной программе «100 модельных домов культуры Приангарью» участвует РКДЦ «Победа» п. Мама. На полученные из областного бюджета средства в РКДЦ «Победа» смогли обновить мебель, приобрести одежду для сцены, световое и звуковое оборудование. По итогам реализации программы для нужд районного культурно-досугового центра «Победа» приобретены: концертная аппаратура (2 комплекта), дискотечная аппаратура, кинопроектор с экраном, клавишные инструменты «Алина» — 1 шт.; «Ямаха» — 2 шт., две электрогитары, ударная установка, телевизор, DVD – караоке, радио микрофоны (2 комплекта), магнитофоны для работы коллективов – 2 шт., ксерокс и принтер для печатных работ, цветной принтер, набор световых эффектов, компьютеры (9шт.), фотоаппарат, видеокамера.
— Сегодня РКДЦ «Победа» представляет собой образцовый дом культуры, в котором работают профессиональные специалисты, действуют народные коллективы, созданы условия для организации досуга населения: есть современное оборудование и помещения для кружков, секций и студий. В 2013 году силами молодежи проведено обустройство прилегающей к зданию территории, проведено озеленение. – сказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей. – В этом году запланировано отремонтировать фойе РКДЦ «Победа», установить новые окна, двери, освещение. Для обеспечения исполнения этой программы задействовано очень много специалистов, готовится проектно-сметная документация, которая проходит согласование с градостроительным отделом администрации района, культурой и комиссией по торгам.
- Мы надеемся, что в клубе «Сибиряк» п. Луговский, благодаря участию в программе, произойдут такие же перемены к лучшему, качество предоставляемых услуг повысится и луговчане станут активнее участвовать в творческом процессе, приходить отдыхать в местный клуб, — сказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

261