Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.02.2014 07:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Марина Николаевна Аксенова недавно работает в МКОУ Мамская СОШ, но уже прочно завоевала сердца пятиклассников. Кроме интересных уроков физкультуры, она проводит очень занимательные и познавательные внеклассные мероприятия.

К открытию Олимпийских игр в Сочи она провела очень содержательный классный час «Навстречу Олимпиаде». Знания, полученные на нем, помогли ребятам из 5А класса очень удачно выступить на малых Олимпийских играх, которые вскоре прошли в МКОУ Мамская СОШ. Они заняли второе место, сразу после команды учителей, обогнав всех остальных участников. Очень популярна среди ребят из 5А класса викторина «Кольцо знаний», которую проводит Марина Николаевна. Участие в этой викторине помогает им расширить свой кругозор, узнать много новых фактов из истории России.
А в преддверии праздника День Защитника Отечества, 21 февраля, Марина Николаевна провела веселые состязания между командами мальчиков из пятых классов. В различных конкурсах надо было продемонстрировать силу, ловкость, выносливость, скорость – словом все те качества, которые так понадобятся мальчишкам, когда придет пора по-настоящему стать Защитниками Отечества. Поддержать своих одноклассников пришли девочки из 5А класса и болели так, что сорвали свои голоса. Поддержка помогала в некоторых конкурсах. Костя Пресняков на крыльях этой поддержки отжался 43 раза! Очень понравилась мальчишкам полоса препятствий. Все хотели пройти ее как можно быстрее и принести победу своей команде. Даже проигрывая, ребята не унывали, ведь большую роль играла поддержка одноклассниц и хорошее настроение. Все участники состязаний получили дипломы и сладкие призы. Эстафету поздравлений перехватили девочки 5А класса. Они приготовили для своих одноклассников веселую газету и подарили подарки. А чай со сладким тортом не помешает никакому празднику, и родители поставили такую вкусную точку в праздновании Дня Защитника Отечества в нашем классе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82