Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.11.2014 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 25.11.2014 г.

Итоги навигации

Автор: Евгения Карасова
журналист

В прошедшие выходные речники ООО «Верхнеленского речного пароходства» отмечали окончание навигации. Генеральный директор ООО «ВЛРП», депутат Законодательного собрания Иркутской области по 21 избирательному округу Николай Труфанов вылетел в Усть-Кут, чтобы поздравить работников речного транспорта с успешным окончанием навигационного периода. Ведь этот период требует от работников максимальной выдержки и профессионализма, чтобы за сверхкороткий навигационный срок обеспечить перевозку всего объема грузов.
По данным, предоставленным представителем компании «Верхнеленское речное пароходство» в Мамско-Чуйском районе Иваном Анкудиновым, только в Мамско-Чуйский район за навигационный период силами речников «ВЛРП» было завезено 39 383 тонн угля, это практически весь объем от необходимого топлива для нужд района. Разгрузка угля производилась работниками предприятия «Облжилкомхоз» на причалах поселков Мама, Витимский, Мусковит. Навигация была непростая, уровень воды в реках Лена, Витим был неустойчивым, тем не менее, завезли все топливо в срок. Последний грузовой рейс северного завоза был совершен в середине сентября.
По словам Ивана Анкудинова, пассажирские перевозки в нашем районе осуществлялись предприятием ООО «Киренское пассажирское управление», которое является дочерней компанией Верхнеленского пароходства. С 29 мая по 16 октября экипаж катера КС-кристалл – 100 осуществил 412 рейсов по маршруту Мама – Витимский – Мусковит – Колотовка – Мама, из них 10 рейсов было совершено в Бодайбо. Таким образом, за навигацию слаженный экипаж под командованием капитана Владимира Ильича Карелина перевез 2132 пассажира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

221