Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.11.2014 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 25.11.2014 г.

Детский сад поселка Луговский ожидает ремонт

Автор: Евгения Карасова
журналист

В следующем году детский сад «Солнышко» поселка Луговский ожидает капитальный ремонт, — об этом нам рассказала заведующая детским садом Галина Пироговская.
Двухэтажное здание детского сада в поселке Луговский было построено в 1982 году, с этого времени проводились только косметические ремонты, частичная замена радиаторов и труб в подвальном помещении здания.
В настоящее время проектно-сметная документация на ремонт проходит государственную экспертизу. Предварительно, по словам заведующей, здание детского сада было исследовано специалистами из энергоаудита с помощью специальных приборов — тепловизоров. В результате инфракрасной диагностики в здании было выявлено, что утечка тепла происходит из старых дверных и оконных проемов, прохудившегося потолочного перекрытия, значительно засорены трубы в отопительной системе. С учетом тепловизорного обследования была составлена проектно-сметная документация на ремонт здания детского сада, согласно проекту в детском саду предстоит провести ремонт конструкций крыши, утепление фасада, замену окон, наружных дверей, полов и отделочные работы в здании детского сада.
— Сегодня установлены новые санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и режиму работы дошкольных учреждений, — сказала заведующая отделом образования Мамско-Чуйского района Наталья Бек. — Если в 2015 году детский сад войдет в программу по ремонту, то ремонт детского сада будет производиться уже в соответствии с новыми правилами, реализовывая федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157