Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.11.2014 10:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 18.11.2014 г.

Открытие X-го хоккейного сезона состоится на новом корте

Автор: Евгения Карасова
журналист

Хоккейный корт, установленный летом этого года возле общеобразовательной Мамской школы, готовят к предстоящему зимнему сезону – в пятницу бульдозером расчищали хоккейную площадку и подходы к корту, в выходные бригада ремонтников оборудовала освещение. Как рассказала нам главный специалист по финансовой и налоговой политике администрации Мамского городского поселения Ольга Луцкая, средства на содержание корта заложены в бюджете поселения, также для заливки и поддержания ледового покрытия администрация приобрела 5 пожарных латексированных рукавов на сумму 25 тысяч рублей.
Как известно, хоккейный корт был закуплен администрацией Мамского городского поселения в 2013 году по программе «Народные инициативы», на приобретение хоккейного корта было затрачено порядка 1,8 млн. рублей.
Главным инициатором решения приобрести для поселка хоккейный корт был депутат Думы Мамского поселения, учитель истории, энтузиаст хоккейного движения в поселке Александр Шумарин. Под его началом десть лет назад была организована взрослая хоккейная команда «Медведи» и юношеская хоккейная команда Мамской школы. Шесть лет назад был учрежден переходящий кубок Мэра Мамско-Чуйского района на первенство по хоккею. Открытие десятого, юбилейного хоккейного сезона состоится уже на новом корте. Организаторы уверены — новые специальные трибуны для болельщиков будут переполнены, невзирая на любые погодные условия. За десять лет хоккейного движения в поселке Мама выросло целое поколения настоящих ценителей этой канадской игры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140