Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.11.2014 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 18.11.2014 г.

«Народные» деньги на обустройство поселка

Автор: Евгения Карасова
журналист

В течение трех лет Мамское городское поселение принимает участие в реализации программ, в основе которых лежат предложения, принятые на народных сходах. Таким образом, с использованием средств проекта «Народные инициативы» были реализованы такие мероприятия,  как: приобретение игровых комплексов, хоккейного корта, снегоуборочной машины, электрооборудования для уличного освещения и другие первоочередные мероприятия, направленные на  обустройство жизни  поселка.

В 2011 году на сумму 845 тысяч рублей были закуплены игровые комплексы, но долгое время эти детские площадки пылились в подвале администрации Мамского поселения из-за того, что в районе нет специализированных компаний, готовых установить данные площадки и отвечать за их безопасность. В 2012 году инициативная группа жителей улицы Геологическая вызвалась установить одну из площадок в своем дворе на собственные средства. В 2014 году молодой предприниматель Олег Серебренников взялся за монтаж остальных площадок, а также за установку хоккейного корта.
В 2012 году по решению схода по программе «Народные инициативы» для нужд поселка Мама была приобретена снегоуборочная машина на сумму 3 млн. 368 тысяч рублей. В 2013 году помимо спортивного оборудования – корта, было решено приобрести электрооборудование для уличного освещения. По информации специалиста по управлению муниципальным имуществом Мамского городского поселения Валентины Петрушкиной, в 2014 году на «народные» средства администрацией Мамского городского поселения были приобретены: игровые комплексы, лампы для уличного освещения, пожарные гидранты, профлист для крыш, часть из перечисленного уже доставлена в район. Всего на эти цели было затрачено 1 млн. 148, 4 тысячи рублей из областного бюджета и 11 тысяч 600 рублей из собственных средств бюджета Мамского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84