Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

31.01.2014 04:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПУТИ К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЭТАПУ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская олимпиада школьников подошла уже к региональному этапу. Мамско – Чуйский район в 2012 году на региональном этапе представляли обучающиеся 9 класса МКОУ «Мамская СОШ» Концевых Мария и Кунгурова Алена и заняли соответственно 10 и 11 места. Это были первые достижения учителя технологии, Грачевой Е.Ю. на региональном этапе.

В наступившем 2014 году на региональный этап прошли 4 ученицы этого замечательного педагога. Максимальный балл муниципального этапа был 125 баллов. Кунгурова Алена набрала 102 балла и вошла в первую десятку лидеров регионального этапа. У Концевых Марии 95 баллов, у Веретновой Екатерины 93 балла и Лящевской Анастасии 91,5 балл. Эти результаты выше, чем у соперниц из городских школ. Это и результат работы Грачевой Евгении Юрьевны.
Учебное проектирование – одно из главных направлений педагогической деятельности Евгении Юрьевны, позволяющее развивать творческие способности учащихся на уроках технологии и во внеурочной работе по предмету. В арсенале учителя – информационно-коммуникационные технологии и мультимедийные средства обучения, проблемные задания, различные дидактические игры. Методическое обеспечение уроков она дополняет компьютерными презентациями, которые создает сама и вместе с обучающимися.
Евгения Юрьевна проанализировала успехи своих учениц, рассчитав свои силы и учитывая опыт уже пройденного регионального этапа, зная все требования к подготовке данного этапа с 3 января (выходные дни для всей страны) начала усиленную подготовку к региональному этапу. Алена и Маша под чутким руководством своего любимого учителя приготовили новые проектные работы, которые, надеемся, должны достойно защитить на областном уровне.
Отдел образования администрации МО Мамско-Чуйского района на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников направляет Грачеву Евгению Юрьевну и двух учениц набравших наибольшее количество баллов, Кунгурову Алену и Концевых Марию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

253