Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.09.2013 04:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 10.09.2013 г.

Подготовка к лыжному сезону началась

Автор: С. Колошин
Можно многое сделать при поддержке и помощи неравнодушных к новому людей. Когда создавалась база для занятий лыжами в поселке, немало мамчан приняли в этом деле участие. Моральная поддержка и финансовая помощь мэрии, районного отдела образования, а также материальная помощь почти всех наших видных индивидуальных предпринимателей привели к тому, что с нуля была создана лыжная база.

И с января 2013 года любой желающий житель поселка мог бесплатно получить лыжи и инвентарь в установленное время и совершать лыжные прогулки, пробежки по подготовленным лыжным трассам. В помещениях базы можно было отдохнуть, попить чай, поиграть в шашки, шахматы, послушать музыку. И мамчане  потянулись, задвигались. Посещаемость базы в определенные дни доходила до 48 человек.

Зима прошла, весна, лето, наступила осень и месяца через 1,5 можно будет вставать на лыжи при условии хорошей подготовки лыжных трасс. И к тому же нужно подготовить лыжную базу, чтобы не было ни каких проблем.

Очевидно, что будет продолжен и закончен косметический ремонт помещения, для чего в наличии имеются материалы: гипсокартон, потолочная плитка, цемент, известь, клей. Ко всему положительному Любовь Павловна Заваренская в помощь на благоустройство базы предоставила фанеру для отделки помещений, внеся свой вклад в общее дело. Ранее Галина Федоровна Щербакова дополнительно отпустила 4 банки краски.

Мастера по ремонту, осмотрев состояние неотремонтированных комнат, готовы приступить к работе через 8-10 дней. После ремонта будет получено не менее 20 комплектов лыжного инвентаря. Кроме занятий лыжами на базе можно будет поиграть в тетрис, потренировать мышцы на тренажере. Будут созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья мамчан. Главное,  подготовить лыжи летом, а сани зимой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83