Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закурил, нахамил – повезешь бесплатно!

Иркутские власти напомнили местным перевозчикам о том, что курение в салонах пассажирских транспортных средств запрещено. За это предусмотрена дисциплинарная, гражданско-правовая и административная ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

В случае нарушения закона, отклонения от маршрута, проявления хамства со стороны водителя пассажирам нужно обратиться к руководству водителя, либо в отдел транспорта и связи комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Иркутска (тел. 520-039). Достаточно указать номер маршрута и государственный регистрационный номер транспортного средства, время и дату для принятия в отношении нарушителей мер воздействия.

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» п.3 статьи 12 гласит о запрете курения табака на отдельных территориях в помещениях и на объектах в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90