Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.06.2013 08:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неугасима память поколений

Одним из важнейших праздников для нас является День Победы. Мы отдаем дань памяти тем, кто сражался за освобождение нашей родины от фашистских захватчиков, стремимся передать нашим детям боль за тяготы и страдания, выпавшие на долю наших бабушек и дедушек, гордость за подвиги, совершенные ими. Необходимо сделать все возможное, чтобы молодые люди свято чтили те героические дни. Обычно словами сложно достучаться до умов и сердец подростков, но коллективу клуба «Юность» удалось произвести сильное впечатление на зрителей, пришедших 9 мая на концерт, посвященный Дню Победы.

Праздничная программа началась с торжественной части, где ведущие (Левченко Э.Д. и Андреева Е.В.) поздравили всех собравшихся с праздником и вручили подарки единственной труженице тыла, проживающей в поселке Кузьминой Д.Н. первыми с поздравительными словами и песней «Это День Победы» выступили воспитанники детского сада. Минутой молчания почтили память всех погибших на войне.

На протяжении всего концерта звучали стихотворения о войне, в них рассказывалось о героизме народа, о любви к Родине и гордости за её сынов и дочерей, о трагическом и прекрасном мире чувств и устремлений, о любви и скорби, о способности радоваться жизни и оставаться человеком, не смотря не на что.

Звучали песни военных лет, рожденные в окопах и землянках, которые встали в солдатский строй с первых дней и прошагали по огненным дорогам до её победного окончания. Песни, которым подпевает вся страна и которые трогают душу, стали музыкальным салютом и поздравлением всем поколениям.

«Светлая память, правда памяти…» — именно такие слова были слышны в песне «Вечный огонь».

Боль, гнев, ярость, вера в победу, в будущую удивительную счастливую жизнь – звучали в песне «Священная война». Трогательно, светло и одновременно трагично звучали песни «Женька», «Темная ночь», «Алеша». Задорно, лирично, жизнеутверждающе исполнила частушки военной поры Тамара К. Зрители были восхищены ярким, искрометным русским народным танцем «Выйду на улицу» в исполнении ребят 1 класса.

Пожеланиями, чтобы никогда больше в нашем мире не было войны, чтобы всегда над нашей головой было мирное, голубое небо, чтобы никогда не слышались разрывы бомб, чтобы все народы жили в мире, и коллективным исполнением песни «Большой хоровод» был закончен праздничный концерт.

Хочется сказать спасибо всем, кто принял участие в праздничной программе. Все участники старались выложиться максимально, передать свои переживания. И им это удалось!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60