Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.10.2013 04:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 01.10.2013 г.

С Днем рождения, моя сторона!

Автор: Зав.клубом "Юность" Э.Д.Левченко
24 августа жители поселка Колотовка Мамско — Чуйского района отметили один из самых важных праздников — 85 летие со дня образования малой родины.

Праздничная программа, предложенная в этот день, была очень насыщенная и интересная. Юбилей поселка начался с торжественной части в зрительном зале клуба. По традиции в этот день всех жителей поздравили глава Витимского поселения Н.В. Балуткин, мэр района А.Б.Сергей, заместитель мэра по социальным вопросам О.А. Бабикова, зав. отделом образования района Н.А.Бек.

Первым произнести праздничную речь вышел глава Витимского поселения Н.В.Балуткин, который от всей души поздравил жителей поселка с юбилейной датой и поблагодарил тех, кто вносил неотъемлемый вклад в развитие поселка. От всего сердца приветствовал участников торжества глава района А.Б.Сергей. Поселку пожелал процветать и хорошеть день ото дня, а всем его жителям и каждой семье – счастья и благополучия. Далее в честь 85 — летия поселка за особые заслуги, за многолетний  и добросовестный труд многие из присутствующих в зале были награждены грамотами и поощрены денежными премиями. Любовью к своей малой родине, чувством признательности представителям старшего поколения было пронизано поздравительное слово заместителя мэра по социальным вопросам О.А. Бабиковой. А затем, совместно с заведующей отделом образования района Н.А.Бек, Ольга Андреевна поздравила будущих первоклассников с наступающим Днем знаний и вручила им в подарок ранцы от общественного движения «Любимый край».

Церемонию награждения продолжили музыкальные и танцевальные поздравления от коллектива РКДЦ «Победа». В замечательном исполнении автора – исполнителя О. Тараданова и народного коллектива «Мамчанка» прозвучали песни, которые давно полюбились всем. Зрителей порадовал зажигательными танцами хореографический коллектив «Бастет». Зрители были в восторге абсолютно от каждого выступления уже понравившихся артистов и поэтому награждали их ликованием и громкими аплодисментами.

В холле клуба была представлена цветочно – овощная выставка «Что растет на грядках». В ней колотовчане приняли участие с огромным удовольствием. Многим из них на торжественном концерте вручили ценные подарки.

В конкурсе рисунков «Колотовке – 85» были отмечены все ребята, принявшие в нем участие.

Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, продлились на следующий день. На сцене клуба в концертной программе «Таежный край – души отрада» зрителей радовали своим выступлением местные артисты. Они подарили поселку – юбиляру свое творчество: самые звонкие песни, самые огненные танцы и самые веселые импровизации. В заключение концерта были подведены итоги выставок, а вечером для молодежи проведена праздничная дискотека.

Можно с уверенностью сказать, что цикл юбилейных мероприятий не оставил ни одного жителя поселка равнодушным, подарив массу положительных эмоций

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91