Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.03.2020 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 03.03.2020 г.

Защитники Отечества

«Этот праздник вышел за границы,

Он не просто праздник для солдат,

Он не только для людей в погонах,

Что на службе Родины стоят.

Этот праздник –

праздником мужчины

С полным правом можем мы назвать.

В честь мужчин сегодня поздравленья

От детей и внуков прозвучат!».

С такими приветственными словами обратилась ведущая Матюшина Людмила Ивановна к присутствующим на празднике мужчинам, который состоялся 21 февраля 2020 года в подготовительной группе детского сада «Теремок», посвященный Дню защитника Отечества.

Под торжественную песню «Защитники Отечества» дети вошли в зал в солдатской форме и исполнили композицию с флажками. Для пап и дедушек прозвучали поздравления от детей. Они исполнили бравую песню «Быть мужчиной».

Девочки для будущих защитников не только прочитали стихи, но и спели задорные частушки.

Продолжилось праздничное мероприятие весёлыми конкурсами и эстафетами. С каким удовольствием дети вместе с папами участвовали в конкурсах: «Разведчики, парад, засада», «Рота, подъем!», «Марш-бросок», «Цель уничтожить!», «Перенеси снаряды»! Каждый ребенок хотел видеть своего папу самым сильным, мужественным! В конкурсах участвовали Ивченко Константин, Емельянов Степан, Кочко Анатолий, Винс Иван, Швец Максим, Проскаряков Игорь.

Для пап были проведены конкурсы «Сила есть!», «Пронеси погоны», а также «Словесная перестрелка». Мамы, бабушки подбадривали детей, дружно аплодировали детям и папам.

А в последнем конкурсе «Донесение в штаб» все дети пожелали участвовать. После доставки донесения командирам Винс Ивану и Кочко Анатолию они вскрыли конверты и выполнили задания: Назвать рецепт солдатских щей и исполнить строевую песню.

Незабываемую песню «Идет солдат по городу» вышли петь все папы, а дети, мамы и бабушки подпевали. Было очень трогательно!

В заключение праздника дети исполнили военно-спортивный танец «Граница», который вызвал у присутствующих не только бурю оваций, но и эмоции, вызывающие слезы радости.

В конце дети с гордостью вручили подарки своим папам — фоторамки, которые изготовили своими руками.

Хочется поблагодарить наших воспитателей подготовительной группы детского сада «Теремок» за то, что они формируют у наших детей положительное отношение к воинам Российской Армии, чувство гордости за российских солдат!

С уважением, родители детей

подготовительной группы

детского сада «Теремок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10