Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.01.2020 12:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2020 г.

Новоселье редакции

Вчера, 13 января, в День празднования Российской печати, состоялось официальное открытие редакции газеты «Мамский горняк. Гости новоселья стали участниками значимого культурного события в жизни районной газеты «Мамский горняк» и всего района в целом.

Коллектив редакции переехал в новое отремонтированное просторное помещение, которое позволяет сегодня разместить полиграфические машины, расходные материалы, для каждого сотрудника созданы наиболее комфортные условия для вдохновенного производственного и творческого труда. Важно то, что редакция районной газеты стала частью общего культурного комплекса, который включает в себя учреждения культуры района — районную библиотеку и краеведческий музей.

Редакция газеты «Мамский горняк», краеведческий музей являются подразделениями центральной районной библиотеки, и у наших отделов, действительно, много общих точек соприкосновения. Сегодня библиотека стала культурным пространством для довольно широкого диапазона занятий, центром, который удерживает и формирует местную идентичность.

Идея создать новый тип учреждения культуры, объединяющий библиотеку, музей и редакцию газеты «Мамский горняк» принадлежит мэру Мамско-Чуйского района Александру Брониславовичу Сергею. Создание такого комплекса решало многие сложные задачи, и сегодня мы пришли его успешному завершению. Это новоселье — большое культурное событие, которое навсегда будет вписано в историю нашего слюдяного края!

Презентация проходила в читальном зале детской районной библиотеки. Поздравляя редакцию с новосельем, мэр района Александр Сергей подчеркнул значимость газеты в жизни мамчан, напомнил о необходимости быть внимательным к интересам читателей.

- Нашим жителям важно, чтобы газета «Мамский горняк» сохраняла свои позиции, оставалась правдивым источником информации, рассказывала историю нашего района, и мы постарались создать для этого все возможные условия, — сказал мэр района Александр Сергей.

Затем к работникам печати обратился глава Мамского городского поселения Виктор Шпет. Виктор Филиппович рассказал, что он всегда с большим интересом читает в районной газете краеведческие статьи, исторические очерки, воспоминания земляков, потому газета по праву считается летописью слюдяного края.

В своём поздравительном слове директор центральной районной библиотеки Ирина Ладыженская выразила общую благодарность мэру района Александру Сергею за то, что редакция переехала в новое помещение. Ирина Валентиновна также облагодарила работников административно-хозяйственной службы, которые непосредственно занимались ремонтом нашего будущего помещения для редакции: отделкой комнат, электропроводкой, сантехникой, — в общем, тех, кто сдали нам редакцию «под ключ».

В этот день пришли поздравить редакцию «МГ» с новосельем представители различных организаций района, с которыми у редакции сложились партнёрские отношения. Газета «Мамский горняк» сотрудничает с Домом творчества, Мамской школой, Управлением образования района, детской музыкальной школой, РКДЦ «Победа», детскими садами, Управлением социальной защиты, Комплексным центром, клиентской службой ПФР в Мамско-Чуйском районе, Мамско-Чуйский отделом ЗАГС, мы отлично ладим с администрациями района и всех поселений и другими организациями. Газета оказывает им информационную поддержку, подчеркивая их важную роль в жизни Мамско-Чуйского района.

Мы благодарны вам, уважаемые читатели, что вы остаётесь верными нашей родной районной газете – «своему горняку», а по сему, это новоселье и ваш праздник тоже.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68