Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.11.2019 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 01.11.2019 г.

Совместный труд - он объединяет!

Настоящий праздник осени с её изобилием, торжеством красок, щедрым столом и неподдельной радостью провела для своих первоклашек и их родителей учитель начальных классов Мамской школы Ольга Валентиновна Власова. Конечно, постарались и дети и родители, чтобы хорошая задумка учителя объединять всех в дни школьных каникул нашла своё реальное воплощение.

К празднику осени классный руководитель 1 «а» класса Ольга Власова подготовила с детьми представление, в котором были стихи и театральные миниатюры, танцы, загадки и частушки на тему осенних даров.

К этому дню учительница объявила конкурс поделок и композиций из овощей и природных материалов, которые затем были представлены на выставке «Осеняя сказка». Дети с родителями своими руками сделали 28 поделок и панно, выполненных в различной технике и из разнообразных даров осени. Выставка представляла собой путешествие в осеннюю сказку, где можно было встретить зайца из капусты, мультяшных смешариков из картофелин, гусеницу из яблок, морскую черепаху из кочана капусты и огурцов, пиратский корабль из кабачков и, наконец, чудесную лубяную избушку из моркови, и морковную лисицу. В общем, фантазии на тему осени не было предела, одна из мам представила на выставке своё кондитерское чудо в виде пня с осенними листьями. За каждую работу конкурса голосовали тайно, так что в честной конкурентной борьбе были выявлены свои победители, но абсолютно все дети были отмечены медалями и сладкими призами.

- Совместный труд, он объединяет, — сказала учитель начальных классов Ольга Власова, цитируя кота Матроскина. – И я благодарю родителей и детей за активное участие в жизни класса.

Ольга Валентиновна – опытный и энергичный учитель, она умело направляет родительскую заботу и любовь о своих первоклашках в нужное для образовательного процесса русло, объединяя их желания и возможности. Итогом такой работы стал прекрасный праздник осени, который оставил позитивные впечатления, сдружил родителей и детей.

Также за прошедшую неделю родители 1 класса «а» Мамской школы воплотили ещё одну хорошую идею своего преподавателя. В коридоре возле кабинета 1 «а» класса они нарисовали разноцветные классики различной формы с буквами и цифрами. Это привнесёт разнообразие в досуг первоклассников, и станет украшением незамысловатого дизайна одного из коридоров школы.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18