Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.05.2019 14:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 17.05.2019 г.

День Победы

Проходят годы, но значимость и величие праздника Дня Победы не меркнет со временем. Великая Победа вписана в летопись семей бесчисленными надписями на обелисках и плитах братских могил, вписана в историю бессмертными подвигами. Меняются поколения, под мирным небом вырастают наши дети и внуки. Каждый год, отмечая Великую Победу, мы вспоминаем о её цене. Чтим героев и скорбим о павших.

В этом году уже традиционно в поселке Витимский прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». От средней школы до клуба Витим, несмотря на плохую погоду, ветер, снег и дождь, жители поселка шли с фотографиями ветеранов Войны, с песнями военной тематики. Впереди колонны двигались квадроциклы с развевающимися флагами .

Великой дате был посвящен праздничный концерт, состоявшийся в клубе «Витим». Песни, танцы представили дети из детского сада «Ёлочка» и школы под руководством Зибровой Наталии Владимировны и Штырц Людмилы Егоровны. Дети замечательно выступили. Прекрасную праздничную программу подготовила и культорганизатор клуба «Витим» Терентьева Анна Александровна.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайдшоу, танцевальные номера и чтение стихов исполнялись с таким воодушевлением, что вызвало бурю восторгов и оставило глубокое впечатление в сердцах присутствующих.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов. В завершении праздничной программы глава поселения Николай Владимирович Балуткин поздравил «детей войны» и воинов интернационалистов. Поколение ветеранов уходит и наш основной долг сохранить историческую память об участниках тех страшных событий.

Администрация Витимского городского поселения благодарит всех, кто подготовил и принял участие в праздничных мероприятиях.

Администрация Витимского городского поселения

Культорганизатор Терентьева А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21