Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.04.2019 09:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.04.2019 г.

С книгой весело шагать

Девчонки и мальчишки!

С Неделей Детской Книжки!

Привет вам от Чуковского,

привет от Маяковского!

От Пушкина, Толстого,

Барто и Михалкова,

От Хармса, Маршака!

Пусть тянется рука,

Чтоб с полки книжку взять

и вновь — перечитать!

Пусть подождут компьютеры,

пусть отдохнут компьютеры

От вас, а вы — от них среди

прекрасных книг.

Н.В.Пикулева

В библиотеке филиала № 6 поселка Луговский прошел ряд мероприятий, посвященных неделе детско-юношеской книги.

Для детей начальных классов на открытие Недели детской книги библиотекарь филиала № 6 Ушакова Т.А. и библиотекарь МКОУ Луговской "СОШ" Сафонова О.С. провели игровую программу "С книгой весело шагать", на которой дети узнали о создании праздника "Неделя детской книги", играли в различные игры такие как: "Кто написал сказку" в этом задании ребята должны были по портрету узнать писателя и назвать его сказки. Следующие задание называется "Волшебные предметы", команды по очереди называли волшебные предметы из знаменитых сказок, а потом ученики надели "волшебные скороходы" и должны были добежать до назначенного места надеть "шапку — невидимку" взмахнуть "волшебной палочкой" и передать эстафету следующему участнику. Так же с детьми была проведена викторина "цветик — семи цветик", где ребята должны были отгадать сказочных героев по описанию. И в заключении прошел конкурс капитанов , где они должны были нарисовать иллюстрации к сказки, а остальные угадать, что эта за сказка. Детям все очень понравилось, они с радостью принимали участие. Всем ребята получили сладкие призы и массу положительных эмоций.

Также для детей средних и старших классов прошла беседа в форме презентации о создании недели "Детско — юношеской книги", где ребята узнали много новой и интересной для себя информации, так же Ушакова Т.А. и Сафонова О.С. провели игру-викторину по произведениям из школьной программы с 5 по 11 классы.

Для самых маленьких библиотекарь Ушакова Т.А. вместе с ребятишками отправилась в сказочное путешествия по сказкам. На волшебном паровозике дети отправились в путешествия по таким станциям как: "Три поросенка", "Курочка Ряба", "Волк и семеро козлят", "Три медведя". На каждой станции их ждали необычные и увлекательные задания, на станции "Три поросенка" ребятишки должны были построить домики для поросят, на станции "Курочка ряба" дети должны били пронести "яичко" от курочки до бабушки, чтоб оно не упало, на станции "Волк и семеро козлят-ребята убегали и прятались от злого волка. Ну и на последней станции — "Три медведя" малышей ждала интересная игра "У медведя во бору", где дети убегали и прятались от злого медведя. После увлекательного путешествия ребятки вернулись назад в сад где библиотекарь им показала интересные детские книжки — малыши и раздала сладкие призы.

А на закрытие "Недели детской книги" библиотекарь Ушакова Т.А. провела поле чудес "Там на неведомых дорожках...", в котором детям были заданы различные вопросы из известных произведений. Дети были поделены на три команды, в первой тройке победу одержал ученик 3 класса Пономарев Данил, во второй тройке игроков победу одержал ученик 3 класса Стовба Женя, а в третьей тройке игроков победу одержал ученик 2 класса Ваньшев Олег, во всей игре и супер игре победу одержал ученик 3 класса Пономарев Данил. Все дети были награждены сладкими призами.

В период «Книжкиной недели» в библиотеке были оформлены тематические выставки: "Книга. Молодость. Успех", "По волнам знаний", "Как здорово читать" и "Книги обо всем на свете".

Вот такие интересные мероприятия прошли на каникулах для детей.

В России городов немало.

Неделя Книжкина шагала :

По Москве, Санкт-Петербургу,

Омску, Екатеринбургу!

И, где «Неделя» побывала -

Любовью к книге всех связала.

Когда до корпуса добралась.

То навсегда там и осталась!

Статью подготовила:

библиотекарь Ф№6 Ушакова Т.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14