Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.04.2019 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 04.04.2019 г.

Весело и задорно прошли проводы "Русской зимы" в посёлке Луговский!

Весело и задорно прошли проводы «Русской зимы» в поселке Луговский! На площади перед клубом была организованна торговля разнообразной свежей выпечкой, различными напитками и конечно горячий чай и кофе. Для удобства были установлены столы и лавочки.

На импровизированной сцене клуба «Сибиряк» под музыкальное сопровождение (Суслин Никита) народ зазывали Скоморохи (Сухорученков Игорь, Ма-Тэ Виктор) и Веселушки ( Барсукова И.А., Ушакова Т.А.). В поддержку Зимы (Барсукова Софья) коллектив «Солнышко» исполнил зажигательный танец «Шапки Ушанки». Зима вызвала всех присутствующих на бой снежками «Стенка на стенку». Разделившись на две команды под руководством Скоморохов, Веселушек и Зимы, зрители стали участниками веселой игры в «Снежки», а после водили хоровод, повторяя движения за ведущими. Скоморохи провели конкурс частушек и наградили сладкими призами всех участниц, особо отметив победителя в этом конкурсе. Чтобы проводить Зиму с почетом ведущие провели ряд соревнований: парни наперегонки катали девчонок на санках, «Бег в мешках», «Бой мешками на бревне», «Поднятие гири», «Снять приз со столба», «Перетягивание каната» и т. п.

Выход Весны (Антонова Оля) продолжился игрой «Ручеек» и традиционным сжиганием чучела. Участники и победители в конкурсах были награждены соответствующими призами. Все игры и конкурсы проходили под веселый смех участников и зрителей, заражая всех хорошим настроением. Все остались довольны!

Выражаю благодарность Главе ЛГП А.В.Ушакову за финансовую помощь.

Спасибо всем кто помогал в проведении праздника.

Культорганизатор клуба «Сибиряк» п.Луговский

И.А.Барсукова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32