Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.01.2019 14:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2019 г.

"Зимние приключения"

"Кабы не было зимы

В городах и селах.

Никогда б не знали мы

Этих дней веселых...".

Новый год, Рождество, зимние каникулы — это пора беззаботного и веселого отдыха для детей.

Во время новогодних каникул для детей библиотекарь Ушакова Т.А. и культорганизатор Барсукова И.А. провели веселые и необычные мероприятия для детей, как на улице так и в помещении.

«Зимние забавы» прошли на улице для детей в возрасте от 5 до 14 лет. Все участники активно принимали участие в многочисленных конкурсах: «Снежки», «Самый меткий», «Гонки санок» , «Лыжники» и многие другие. Ребята получили массу положительных эмоций на свежем воздухе, покатались на своих ледянках с горки, побегали на "лыжах" вокруг клуба, покатали на "плюшках" своих товарищей по команде, разгадывали загадки о зиме. По окончанию мероприятия все дети были награждены сладким призом.

Также в здании клуба была проведена развлекательная игровая программа "Зимние приключения". Ребята приняли в ней активное участия, они разделились на две команды, каждая из команд придумали свои названия и девизы. Дети играли в такие игры, как "Новогодний винегрет", в которой ведущий называл вперемешку слова из песни, а дети должны были угадать, что это за песня. Так же была проведена игра "Составь слово", на листке были зашифрованы слова, а участники должны были понять, что это за слова, еще одна интересная игра "Назови друга деда Мороза", дети должны были составить слово из букв. Помимо умственных конкурсов, так же были проведены и командные эстафеты такие как: "На метле", "Снежный ком", "Снежки", "Санки" и многие другие. Все дети были награждены сладким призом. Детям очень понравилось такое "Веселое зимнее путешествие".

В библиотеке для детей была проведена викторина "Самый умный", в которой дети отвечали на вопросы о сказочных героях, авторах книг, названиях произведений, рассказов, сказок, так же был проведен обзор книг и книжных выставок: "Новый год к нам мчится" и "Новая книга, здравствуй". Вот такие насыщенные зимние каникулы прошли у наших детей!

Статью подготовила библиотекарь филиала № 6

Татьяна Ушакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21