Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.06.2017 14:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (9118) от 06.06.2017 г.

Прощай, любимый детский сад!

Автор: Н.О. Мироманова
Музыкальный руководитель МКДОУ д/с "Родничок"

Уже стало большой традицией провожать детей в школу и проводить выпускные праздники в детских садах, где дети показывают свои умения, навыки, все то, чему их научили на протяжении пяти лет в дошкольном учреждении. И в детском саду «Родничок» это не исключение. Прозвучали фанфары, и праздник открыла воспитатель группы Огрызкова М.В.

На праздник дружною семьей,
Собрались мы в последний раз.
Ребят мы в школу провожаем,
Они уходят в первый класс.
Такой прекрасной и огромной,
Вся жизнь откроется для вас,
И первою ступенькой скромной
Вам будет первый школьный класс.


И под музыку «Вальса» Г. Свиридова были представлены все выпускники. Монтаж прочитали Цымбалей Ян, Никитина Алина, Карев Иван, Степанова Карина и все дети исполнили песню «Детский сад». По словам ведущей, дети побывают в последний раз в этой чудесной стране детства. И под музыку в зал на самокате въехал Незнайка, роль которого исполнила, воспитатель группы Тарасенко Н.В. Он удивился тому, что все вокруг так красиво, все такие нарядные, и что дети собираются учиться все одиннадцать лет. Когда он в свое время окончил досрочные курсы у самого крутого репетитора всего за один месяц. И продемонстрировал свои знания, но не в лучшую сторону. Ведущей и детям было бы интересно познакомиться с его учительницей. А пока Незнайка ходил за своей учительницей праздник продолжался.

День ото дня становитесь все краше,
Станут принцессами девочки наши,
А мальчишки непременно,
Как один – все джентльмены!


Танец «Маленькая мисс» исполнили Галимулин Виктор, Мирзокаримов Давуд, Дивак Андрей, Галимулин Сергей, Фролов Даниил, Цымбалей Ян, Степанова Карина, Бармина Анастасия, Никитина Алина, Никитина Ангелина, Феоктистова Вероника и Щербакова София. После танца в зал вошли Незнайка со своей домоуправительницей Фрекен Бок, роль которой исполнила воспитатель старшей группы Шуликова Т.П. По словам ведущей мы приглашали опытного педагога, но Фрекен Бок представилась очень дипломированным специалистом, и удивилась, что детей снимает телевидение, чем же замечательны эти дети? По словам ведущей, дети очень воспитанные, хотят идти в школу, в первый класс. И Фрекен Бок решила проверить их знания. Дети должны были дать отгадку, продолжая строку загадки. Провела игру «Собери словечко». Выпускников пришли поздравить воспитанники старшей группы, слова напутствия прочитали Андреева Маша, Лыхина Таня, Разуева Влада и Колесникова Даша, и в их исполнении прозвучала песня «До свиданья, детский сад». Незнайка удивился, что дети все такие талантливые и воспитанные. Ведущая сказала, что наши дети еще и хорошие актеры и сценку про школу обыграли Дивак Андрей и Бармина Анастасия. В сценке было сказано, что молодость прошла, хотя это не молодость прошла, а наши дети повзрослели и идут в школу. Выпускники показывали себя в песнях, в актерском мастерстве, играх, и еще они великолепно танцевали. И исполнили общий танец «Далеко от дома» группы «Барбарики». Незнайка и Фрекен Бок решили еще раз удивить детей играми, и показали себя в игре «Собери портфель», но у них ничего не получилось, и позвали на помощь детей, которые быстро и правильно собрали все принадлежности для школы. Фрекен Бок поняла, что в ее услугах больше не нуждаются, что заниматься с такой оравой – это же никаких денег не захочешь, и покинула праздник. Незнайка на прощание провел игру «Отметки», в которой приняли участие не только дети, но и их родители. Он пожелал детям, чтобы учились только на 4 и 5, и не забывали свой родной детский сад. В исполнении Кирик Нади прозвучали слова:


Мы вальс расставанья исполним для вас,
И в танце своем повзрослеем сейчас.
Как жалко, что вальс в этом зале — прощальный,
Он нежный, воздушный и очень
печальный.
Ведь в вальсе мы с детством своим расстаемся,
Но родом из детства навек остаемся!
Нам разные танцы придется учить,
Но вальс в детсаду никогда не
забыть!


И дети исполнили «Прощальный вальс». Такой нежный, трепетный, волнующий, который до слез растрогал даже родителей. Галимулин Сергей, Феоктистова Вероника, Никитина Ангелина, Галимулин Виктор, Иванов Арсений, Зинченко Валерия, Щербакова София, Коробицына Владислава, Андриенко Карина, Никитина Алина, Фролов Даниил и Мирзокаримов Давуд прочитали теплые слова в адрес наших сотрудникам. И все дети исполнили песню «Маленький детский сад» на мотив песни «Маленькая страна». Со словами поздравления выступила, заведующая д/с Кудрявцева Е.И. Воспитатели группы вручили детям именные медали, благодарности семьям, выпускникам за активную жизнь в детском саду. Благодарности сотрудникам от родителей вручила Щербакова В.А. Дети фотографировались на память и, как уже стало традицией, запустили в небо шары. Праздник продолжился чаепитием. Хочется поблагодарить родителей группы «Пчелки», а особенно семью Софии Щербаковой за организацию праздника, отличное оформление, которое создало праздничное настроение не только для детей, но и сотрудников, и вовремя доставленные подарки для наших выпускников.


«Спасибо!» нынче говорим
Мы вам от всей души,
Благодарность вашу,
Вам отдать спешим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37