Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.04.2017 10:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 (9104) от 14.04.2017 г.

Люди ищут друг друга и в надежде на чудо их горячие сердца…

Автор: Евгения Карасова

На электронную почту редакции газеты «Мамский горняк» вновь пришло письмо от читателя электронной версии нашей газеты с просьбой помочь найти человека, героиню одной из статей, опубликованной в нашей газете.
«Здравствуйте! Наконец-то я нашел очень дорогого мне человека, о котором была Ваша публикация в Выпуске № 46 (8921) от 19.06.2015 «Женщина век восстанавливающая». У меня огромная просьба. Если возможно, пришлите мне контакты Тамары Николаевны. Если вам это не сделать по каким-либо причинам, сообщите ей о том, что я её разыскиваю!», — написал 7 апреля в редакционную почту читатель электронной версии газеты «Мамский горняк» Сергей Шляпужников г. Омск.
География проживания наших читателей, с которыми мы поддерживаем переписку в рубрике «Ищу тебя», каждый раз расширяется. Наша районная газета из таёжного посёлка уже помогла найтись двоюродным сестрам из туркменского города Ташгауза и города Иркутска, сегодня на связи – город Омск. Безусловно, наша редакция не смогла не ответить на просьбу нашего читателя.
Мы подняли архив газеты «Мамский горняк» за 2015 год и выяснили, что «Женщина век восстанавливающая» — это преподаватель по классу аккордеона Детской музыкальной школы п. Мама Тамара Николаевна Ермилова, статью об этой женщине написала журналист Валентина Аксаментова. В своей публикации журналист и героиня её статьи рассуждают о состоянии Российской культуры, о культурных ценностях.
«Век расшатался, и скверней всего, что я рожден восстановить его». – Это писал У. Шекспир еще не в нашем веке. И мне кажется, что Тамара Николаевна Ермилова – одна из тех женщин России, которая рождена для того, чтобы восстановить расшатавшейся своей деятельностью XXI век», — пишет журналист Валентина Аксаментова, отсюда и название статьи. Главное, автор статьи сообщает, что Тамара Николаевна Ермилова — коренная омичка. Оказывается, что наш читатель Сергей Шляпужников — земляк героини статьи «МГ»!
Благодаря директору ДМШ Е.В. Крохта мы выяснили, что в ноябре 2016 года Тамара Николаевна Ермилова покинула наш северный край и выехала в город Владимир. Но остался её номер телефона. Контактные телефоны мы сообщили затерявшимся на просторах родины землякам в надежде на то, что они в скором времени встретят друг друга. Как поётся в одной современной песне: «Люди ищут друг друга и в надежде на чудо их горячие сердца…».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46